650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове крыша аварийного дома может рухнуть на прохожих
 

В Кирове крыша аварийного дома может рухнуть на прохожих

Автор:
6 августа 2020, в 15:13
Просмотров: 1666

В аварийном доме по ул. Молодой Гвардии, 84/4 в Кирове никто не проживает, но его снос запланирован только на 2021 год. Здание не огорожено, у него разрушается кровля, и её обломки могут в любой момент упасть на прохожих.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, двухэтажный дом был построен в 1940-х годах. В 2011 году его признали аварийным, через несколько лет жителей начали расселять. Здание планировали снести ещё в 2018 году, но процесс расселения затянулся. Не всех переселенцев устроили новые квартиры, и в 2019 году в доме оставалось одно жилое помещение, с собственником которого чиновники не могли договориться. Официально процесс расселения закончили в конце 2019 года.
В Кирове крыша аварийного дома может рухнуть на прохожих
В настоящее время в здание может попасть любой желающий, внутри и рядом много мусора. Сам дом, в том числе крыша, разрушается, деревянный карниз прогнулся. Два года назад на тротуар уже рухнуло несколько тяжёлых досок. Они до сих пор лежат на том же месте. А в 2018 году в здании произошёл пожар, в ходе которого один человек погиб, другой серьёзно пострадал. Это были бывшие жильцы, которые вернулись в дом за вещами. Вероятной причиной пожара стал поджог. Жители соседних домов опасаются, что ситуация может повториться.
В Кирове крыша аварийного дома может рухнуть на прохожих
– Мимо этого дома каждый день проходит много людей, – рассказали кировчане, живущие рядом с аварийным домом. – Взрослые идут на работу – напротив находится крупное предприятие. С сентября дети будут ходить в школу №37. Дом покосился и может в любой момент упасть. Вонь от мусора невыносимая. Туда забираются подростки и бомжи. Сколько ещё нам «любоваться» на такое в самом центре города?
В Кирове крыша аварийного дома может рухнуть на прохожих
Снос дома запланирован на 2021 год, общественники считают, что до этого момента необходимо поставить ограждение или заколотить окна и двери. Также нужно демонтировать деревянные конструкции на кровле здания, которые могут обрушиться на прохожих.
В Кирове крыша аварийного дома может рухнуть на прохожих
Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру с просьбой обязать администрацию ускорить работы по сносу дома и законсервировать объект.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 15:58
Расселённые аварийные дома после выезда оттуда жильцов должны сразу же сноситься а Нестоять Годами как приют для бомжей и прочих угрожая жизни людей проходящих рядом с такими домами!В Администрации города должно быть распоряжение по сносу всех аварийных домов выселенных!Также и стоит на ул Грибоедова 22 два года расселёный 2х этажный аварийный дом!Порядка у нас в городе нет никакого с такими аварийными домами!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 19:54
активистам онф собраться бы в свободное время (как комсомольцы-корчагинцы) и навести там порядок. они только жалобы строчат в прокуратуры и мечтают попасть на селигер для встречи с ВВП!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2020, в 06:20
У нас многое, что может рухнуть в самый неожиданный момент.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!