Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове компания задолжала своим сотрудникам зарплату почти 1,5 миллиона рублей
 

В Кирове компания задолжала своим сотрудникам зарплату почти 1,5 миллиона рублей

Автор:
26 октября 2020, в 14:23
Просмотров: 1085

Прокуратура Ленинского района провела проверку трудового законодательства в отношении ООО «Хозяин» по факту задолженности заработной платы на сумму более 1,4 млн рублей.

Перед 17 работниками компании образовался долг по заработной плате в период с января по июль 2020 года. У работодателя была возможность для своевременной оплаты сотрудников.

Прокурор вынес представление директору организации и возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства»).

Следователь СУ СКР по Кировской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы свыше двух месяцев»).

После вмешательства прокуратуры задолженность перед работниками компании в размере более 1,4 млн рублей была погашена.




 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!