650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове к «утопающим» подъездам установят трапы
 

В Кирове к «утопающим» подъездам установят трапы

Автор:
7 апреля 2017, в 11:44
Просмотров: 1198

Такую рекомендацию управляющим компаниям дала мэрия.


Управляющие компании Кирова продолжают очищать крыши и дворы от снега, льда и луж. Основные проблемы этой работы сегодня, 7 апреля, руководители УК обсудили с представителями администрации города на утреннем совещании.

- Снег на крышах сейчас остался лишь на нескольких домах, за слуховыми окнами. На его уборку мы выводим бригады кровельщиков. Но основная проблема сейчас – водоотведение. В тех дворах, где продолжает накапливаться вода, мы использовали проверенный способ – трапы к подъездам. Жильцы благодарят, сейчас работаем по всем заявкам, кладём в тех дворах, где это необходимо, - рассказал на оперативном совещании представитель Ленинской УК.

Глава администрации города Александр Перескоков порекомендовал использовать этот опыт и всем остальным управляющим компаниям.

- Метод дедовский, а работает хорошо, и затрат немного - по крайней мере обеспечим людям комфортный подход к подъездам. Работайте круглосуточно, убирайте остатки снега с крыш, ворошите снег во дворах, призывайте жителей в помощь, знаю, что откликнутся многие. Иначе будем «плавать» до майских праздников, - отметил Александр Перескоков.

Что касается уборки снега с проезжей части, то, по словам руководителя МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» Андрея Менькина, в минувшие сутки на дорогах работало 24 единицы техники, тротуары очищали 26 тракторов и 101 рабочий. В результате с улиц города вывезено более 40 кубометров уличного смёта.



Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!