Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове изменили время старта Великорецкого крестного хода
 

В Кирове изменили время старта Великорецкого крестного хода

Автор:
17 мая 2023, в 17:22
Просмотров: 1961

Время старта Великорецкого крестного хода от Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря изменили. В региональном правительстве пояснили, что это сделали для удобства паломников.

В этом году проведение крестного хода совпадает с православными праздниками – Троицкой родительской субботой и Днём Святой Троицы. Обычно паломники стартовали в 10:00, в этот раз – в 11:00. Так граждане успеют посетить места погребения родных.

Ожидается, что участие будут принимать около 30 тысяч человек. Их будут сопровождать бригады скорой помощи, МЧС, охраны правопорядка и волонтёры. Сам маршрут уже обследовали, проведут акарицидную обработку, исследуют воду в реках и колодцах в местах стоянок. Люди начнут прибывать в Киров уже с 1 июня. Палаточный лагерь для них организуют на стадионе «Трудовые резервы».
Напомним, что крестный ход продлится с 3 по 8 июня. Православные отправятся в путь с Великорецким образом святителя Николая Чудотворца к месту его явления. Актуальное расписание ранее опубликовала Вятская епархия.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2023, в 22:45
А не пора ли с иелиг озных фанатиков брать плату за сопровождение е МЧС, скорой по ощи, полиции и т. д.?
Экологический сбор за уничтожение биосферы на пути следования, компенсацию убытков от того, что дважды парализуют город на полдня?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2023, в 11:17
по-государственному мыслите, поддерживаем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2023, в 13:12
А почему только о поломниках подумали? А как же остальные граждане, которые в этот день едут на кладбище в Макарье? Всем до 11 надо успеть? Дальше перекроют дамбу. Почему нельзя после обеда пойти, когда большинство горожан вернется с кладбища?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!