650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове из-за отказа вакцинироваться от коронавируса отстранили от работы 22 учителя
 

В Кирове из-за отказа вакцинироваться от коронавируса отстранили от работы 22 учителя

Автор:
28 декабря 2021, в 13:42
Просмотров: 2722

Из-за отсутствия сертификата о вакцинации против коронавируса в Кирове отстранили от работы 22 педагога. Об этом сообщили в администрации города.

Как объяснили в ведомстве, руководителям школ поручили организовать вакцинацию сотрудников до 10 ноября первым компонентом прививки и до 10 декабря – вторым. За отсутствие сертфиката о вакцинации педагогов начали отстранять от работы.

– В соответствии со ст. 5 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» отсутствие профилактических прививок влечет отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, – прокомментировали в администрации Кирова.

Всего за декабрь по этой причине в Кирове отстранили от работы 22 учителя в 14 общеобразовательных организациях – у них не было противопоказаний.

Как уточнили в департаменте образования, на образовательном процессе это не отразилось – вместо отстранённых учителей уроки начали вести другие учителя.

Напомним, ранее мы писали о том, что депутат областного Заксобрания Ольга Тырыкина написала депутатский запрос в региональную инспекцию труда с просьбой разобраться в ситуации с массовым отстранением учителей кировских школ из-за отсутствия у них прививок от коронавируса. По её словам, «выпускные классы сидят без учителя по основному предмету, а уроки у них ведут другие учителя по другим специальностям».

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
50
 
 
Комментарии (50)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 14:11
Дети короной не болеют. А прививки малодейственны перед ней. В этом случае важно одно - чтобы всех привить без разговоров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 14:48
Провокатор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 14:19
Профессия учителя, да и любая работа с детьми, в принципе подразумевает повышенное внимание к здоровью со стороны работодателя - ежегодные медосмотры, санитарные книжки, обязательные прививки (в советское время делали все без разговоров). Распустились, хотели отсидеться, переупрямить систему? Не вышло? По мне, так ещё и оштрафовать надо за срыв учебного процесса, времени одуматься и вакцинироваться было предостаточно, всех за два месяца письменно уведомляли. Родители выпускников на этих антиваксеров ещё в суд не подали? А зря...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 14:25
Ну так вакцинируете себя и своих детей и будете защищены от болезни. Не надо других делать насильно счастливыми и привитыми, они и без вас разберутся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 14:50
почему мой ребенок должен идти на урок к потенциально опасному учителю без прививки и без гражданской ответственности
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 16:20
вкусная лапша? или до рта еще не достает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 18:53
У твоего ребёнка родитель гораздо более опасен. На свои мозги надо полагаться. Но вот если их нет...!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 23:07
Переведитесь в другую школу и всё
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 04:27
Есть альтернатива, не ходи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 16:35
с прививками не всё так просто. бывает люди и от прививок заболевают и т.д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 17:25
на тихую везут,а потом в последний путь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 18:40
Не болтай ерундой, от прививок у него заболевают…
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 23:29
Так и есть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 06:58
Привитый учитель - распространитель короновирусной инфекции. Школяр - помни это!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 04:49
Наплодилось клоунов, штрафовать.. суды.. советы всем раздаёт, просто беда)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 14:23
Конечно же мы поверили, что "это не отразилось на образовательном процессе," ведь физрук одинаково качественно может и математику, и английский преподавать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 14:50
не передергивай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 14:24
Вообще-то, вакцинация - дело добровольное. Принудиловка к прививкам по ковиду пошла не потому, что наше правительство заботится о нашем здоровье, а просто всех хотят всех контролировать. Почему болеют привившиеся? Что, привившийся человек не может быть вирусоносителем? А кто считал последствия после прививок?. У нас не принято об этом говорить. Всегда говорили, что в период эпидемии прививаться нельзя, Что же сейчас забыли про это. Политика это все, ребята.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 14:52
добровольная, да, но я хочу чтоб мой ребенок шел на урок к сознательному учителю, сделавшего прививку и который не заразит других детей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 15:09
своего ребенка добровольно на вакцинацию поведешь ??? Это сейчас говорите пока Вас самих не коснулось
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 16:22
твой ребенок, если уж на то дело пошло, легко может подцепить вирус находясь вне школы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 23:08
Ваще-то привившийся может распространять инфекцию. Просто привейте своего ребенка, чтобы у него были антитела
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 20:08
ну вот вам и результат американской "мягкой силы" - то у нас [ой]ы стали нормальными людьми, то вдруг прививки от заразных болезней стали добровольными - если население отупело от насаждения христианства, ислама и прочей мерзости и разрушения среднего и высшего образования -вот мы и получаем тупых антиваксеров, которые ни биологии не понимают, ни обязательств перед обществом нести не хотят - им подавай только их права!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 20:22
Скоро ваксеры завоют и осознают свою ошибку и будут извиняться со спущенными штанами, но будет поздно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 14:37
Власти давно чихали и на Конституцию и на добровольность прививки. Пусть идут в школы и заменят педагогов, посмевших воспротивиться системе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 15:30
Учителей в школах и до этого не хватало, дети в 2-е смены учатся, а учителя репетиторством по более зарабатывают, так что неизвестно кто-кому хуже сделал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 15:40
Ну вот и сокращение намечается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 15:55
Не много ли требований к нашим Уважаемым учителям. Никто ничего не попутал наверху и здесь в комментариях, вы себе хоть в голову колите свои прививки от короны, а этих людей не смейте подвергать опасности, непроверенными инъекциями. А те кто выеживается, посмотрю как Вы пойдете к тому же отстраненному учителю на репетиторство, причем уже не спрашивая справку от вакцинации. Думайте все - это геноцид нации
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 17:19
Ну, про непроверенные это вы зря. На сегодня уже уже почти 66 млн. чел. Вот Вам и проверка.Кому нужно, статистику анализируют и не запрещают прививок. Значит мы на верном пути.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 17:32
когда организм сядет от этой жижи- по другому запоёшь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 20:23
Производитель спутника открывает онкологические клиники по всей стране
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 08:31
А чё в Киров до сих пор не открыли? То есть она есть, онкологическая, но открыта до твоего рождения, писака-сказочник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 12:28
Спроси у Харитонина, что это он в Кирове до сих пор не открыл? Наверно, пока ещё мало народа вакцинированы, койко-места забиты не будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 20:11
как же вы, дебилы, задолбали повторять одни и те же сказки, мол вакцина не проверена! Да ее уже двадцать лет как сделали и проверили на миллионах людей, она абсолютно безопасна и если не защищает на 100% от заражения, то точно резко снижает вред и тяжесть самого заболевания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 20:24
Читай выше, лопух
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 18:46
А этим непривитым учителям не боязно ходить в школу, где они запросто могут подцепить вирус от детей?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 18:57
Как будто привитые не подцепят. Прививка не спасает, ежу уже понятно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 19:47
А привитые ещё более опасные разносчики заразы, т.к. болеют бессимптомно, больничный не берут, а зараза от них исходит во все стороны. Ваксеры просто думать не приучены. Зачем думать. Сказали прыгать, так надо прыгать. Они и рады стараться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 20:15
уважаемый антиваксер! вы просто не представляете себе, как устроена вакцина конкретно эта - в ней физически отсутствуют гены, ответственные за размножение вируса и за противодействие иммунитету. так что от вакцины заразится в принципе невозможно - не надо лепить горбатого на счет того, что привитые заразны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 20:25
Ты проверял на отсутствие генов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 21:19
это кто тебе сказал? еврей из гамалея нашептал на ушко?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 23:00
не спасает? да она защищает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 23:10
Возмущенные родители! Не надо гнать на учителей. Не хотят - пусть не прививаются. Лучше привейте своих детей и спите спокойно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 23:31
Последние слова многообещающе звучат. Проболтались вакцинаторы. Привился и спи спокойно, ага
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 05:33
ага.царствие небесное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 12:27
Не такой смысл я вкладывала в слова "спите спокойно," но вы имеете право понимать их как хотите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 12:29
Отмазка в стиле единой роисси: "не так поняли", "вырвано из контекста", ага
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 07:30
Медики , например, уже ревакцинируются добровольно и передают превед учителям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 11:15
Никто и ничего не знает, все тренируются в своих высказываниях. Вчера папова на вопрос Путина отвечала очень уклончиво. Так что только время покажет, если не засекретят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 12:19
Кто выживет,тот и узнает результат .