650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове из-за бесхозного участка теплотрассы дом на Кутшо регулярно отключают от отопления
 

В Кирове из-за бесхозного участка теплотрассы дом на Кутшо регулярно отключают от отопления

Автор:
14 октября 2021, в 10:51
Просмотров: 979

Десятки жителей дома по улице Кутшо, 2 замерзают в своих квартирах из-за дефекта на теплосетях, который не могут устранить уже много лет. Как выяснили активисты ОНФ, температура в квартирах этого дома не поднимается выше 17 градусов. Приходится включать обогреватели, за которые потом придётся переплачивать.

Как рассказали жильцы дома, 30 сентября отопление подключили, но уже через несколько дней оно пропало. Затем тепло снова ненадолго дали, но вскоре опять отключили. В управляющей компании в ответ на жалобы заявили, что нужно обращаться в ресурсоснабжающую организацию.

В Кирове из-за бесхозного участка теплотрассы дом на Кутшо регулярно отключают от отопления

Как выяснилось, между домом и соседним зданием (ул. Кутшо, 1) расположен 50-метровый участок теплотрассы, который находится в аварийном состоянии. До этого года он был бесхозным, и его ремонтом никто не занимался.

Так как в доме №1 постоянно подтекают трубы, подвал регулярно затапливает кипятком. Из-за этого УК каждый раз перекрывает кран теплоузла, и жители дома на Кутшо, 2 остаются без отопления.

– В этом конкретном случае мы обратимся в ресурсоснабжающую организацию с просьбой оперативно провести ремонтные работы. Если решение вопроса затянется, направим обращение в прокуратуру, – прокомментировал ситуацию член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2021, в 07:18
переезжайте в Унинский район. И будете жить как Агафья Лыкова, В ЛЕСУ. кругом дрова и не замёрзните
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2021, в 07:59
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2021, в 10:45
Маклина 60 - аналогичная ситуация
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!