650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове ищут родственников бойца Великой Отечественной войны
 

В Кирове ищут родственников бойца Великой Отечественной войны

Автор:
15 января 2022, в 08:31
Просмотров: 954

В Кирове ищут родственников бойца Великой Отечественной войны Николая Яковлевича Подыниногина. Его останки перезахоронены на мемориале в Туле, рассказали в городской администрации.

О помощи просит патриотическое объединение поисковых отрядов «Щит». Как сообщили в горадминистрации, боец родился в 1898 году. Служил старшим сержантом 5-й стрелковой дивизии. Николай Подыниногин призывался на фронт Сталинским РВК Сталинского района города Кирова. Был убит 22 февраля 1943 года. Проживал в Кирове на улице МОПРа, 89.

Во время проведения поисковых работ выяснили, что Николай Подыниногин захоронен не в деревне Поляны Арсеньевского района Тульской области, а в санитарном захоронении в деревне Байдики, где найден его личный опознавательный знак. В настоящее время останки воина перезахоронены на областном воинском мемориале в Туле, пояснили в администрации Кирова.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении родственников бойца, просят связаться с поисковым отрядом: 300027, город Тула, улица Кутузова, 114а, квартира 12, по телефону 8-903-8-41-41-12 (Юрий Владимирович Апарин).

Фото тематическое: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 14:21
Это он призвался и проживал в Кирове, а родиться мог в любом районе области, где у него родители оставались и родня. Надо однофамильцев в районах области спрашивать. В Киров масса людей из деревень из-за индустриализации пришла. Там спрашивать надо, где наши земляки этой фамилии исконно проживают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 12:29
Вечна ПАМЯТЬ ВОИНАМ.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!