НОВЫЙ ГОД 2026 Работа Наставничество Новости о пенсии
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове ищут новые подходы к профилактике подростковых правонарушений
 

В Кирове ищут новые подходы к профилактике подростковых правонарушений

Автор:
13 ноября 2025, в 14:39
Просмотров: 550

На заседании городской антинаркотической комиссии в Кирове обсудили эффективность профилактики правонарушений среди подростков. В этом году для школьников провели более 4700 мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, которые охватили свыше 67 тысяч учащихся и 44 тысячи родителей.

В рамках профилактики ежемесячно мониторят соцсети учащихся на предмет противоправного контента. За продажу алкоголя несовершеннолетним к ответственности привлекли 15 работников торговли и возбудили 4 уголовных дела.

Несмотря на принимаемые меры, отмечается рост нарушений среди подростков. Глава города Елена Ковалева предложила начинать профилактику в более раннем возрасте и активнее вовлекать семьи. Также участники заседания рекомендовали доносить информацию до молодежи через короткие видеоролики в соцсетях и разъяснять последствия правонарушений для будущей карьеры. Отдельно обсуждалась работа по удалению рекламы запрещенных веществ с фасадов зданий.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!