Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове и в шести районах области открылись новые многофункциональные спортплощадки
 

В Кирове и в шести районах области открылись новые многофункциональные спортплощадки

Автор:
17 октября 2018, в 11:56
Просмотров: 1789

Их обустроили по программе «Газпром детям».

В Кировской области открылись 7 многофункциональных спортивных площадок. В сентябре начали работать спортплощадки в Кирово-Чепецком, Малмыжском, Нагорском и Немском районах, а также в Кирове. В октябре они открылись в селе Лойно Верхнекамского района и в Опарино. Площадки обустроили по программе «Газпром – детям». Об этом сообщает правительство Кировской области.

В Кирове и в шести районах области открылись новые многофункциональные спортплощадки

Новые спортплощадки могут работать круглый год. Летом они будут доступны для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и бегом. Зимой спортплощадки зальют льдом, и жители смогут играть там в хоккей или просто кататься на коньках.

– Многофункциональные спортивные площадки в нашем регионе строятся на территории общеобразовательных и спортивных школ. Это позволяет создать полноценные условия для спортивных занятий детей и молодежи, – рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области. – Днем на объектах смогут тренироваться дети, после завершения занятий площадки будут доступны и взрослому населению.

В 2017 году такие площадки уже появились в Малмыжском, Шабалинском и Кирово-Чепецком районах, а также в ЗАТО Первомайский.

Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!