650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове и области определены лучшие управляющие компании за 2015 год
 

В Кирове и области определены лучшие управляющие компании за 2015 год

Автор:
14 января 2016, в 08:31
Просмотров: 1913

Мониторинг проводили специалисты госжилинспекции и Общественной палаты региона.

В течение всего минувшего года представители государственной жилищной инспекции и Центра общественного контроля ЖКХ Общественной палаты региона следили за работой управляющих компаний. На основании наблюдений специалисты сформировали рейтинг организаций за этот календарный период.

Как пояснили в пресс-службе Общественной палаты Кировской области, оценка эффективности управляющих компаний осуществлялась по следующим показателям:
- количество поступивших в инспекцию жалоб, обращений граждан, по фактам неудовлетворительной работы УК в расчете на 1 тыс. кв.м общей площади домов, находящихся в управлении УК;
- количество составленных протоколов в отношении должностных и юридических лиц, осуществляющих деятельность по управлению МКД в расчете на 1 тыс. кв.м. общей площади домов, находящихся в управлении УК;
- количество выданных предписаний УК в расчете на 1 тыс. кв.м. общей площади домов, находящихся в управлении УК;
- количество неисполненных УК в срок законных предписаний, выданных инспекцией, в расчете на 1 тыс. кв.м. общей площади домов находящихся в управлении УК;
- оценка степени удовлетворенности собственниками помещений МКД качеством услуг, предоставляемых УК, так называемый потребительский рейтинг, формируемый на сайте Центра общественного контроля ЖКХ Общественной палаты Кировской области.

Всего за год специалисты проанализировали 70 управляющих компаний. В результате пятерку лучших УК области составили:

1. ООО "УК "ЖКК-3" (Вятские Поляны)
2. ООО "КРОНА" (Киров)
3. ООО "Элит сервис" (Оричевский район)
4. ООО "УК "НОВОВЯТСК" (Киров)
5. ООО "Вятскополянское жилищное управление" (Вятские поляны)

Среди управляющих компаний города Кирова в положительную сторону отмечены:

1. ООО "ЖКО 1 Мая"
2. ООО «Управляющая компания "Омега Люкс"
3. ООО "УК Жилсервис"
4. ООО "Квартал 43"
5. МУП "Центральная коммунальная служба"г.Кирова

Отметим, что в рейтинговании не принимали участие фирмы, у которых отсутствуют дома в управлении, отсутствует оценка качества услуг, предоставляемых управляющей компанией, а также в отношении которых обращения граждан по фактам неудовлетворительной работы управляющей компании не поступали в инспекцию, но результаты голосования жителей отражены на сайте Центра общественного контроля ЖКХ.

В текущем году специалисты продолжат определение лучших управляющих компаний города и области. При этом результаты будут обновляться каждые три месяца. Принять участие в голосовании можно на сайте государственной жилищной инспекции Кировской области(http://gjikirov.ru) и Центр общественного контроля ЖКХ (http://gkh.opko43.ru/rating/), а также позвонив по телефону Центра общественного контроля ЖКХ (8332) 38-14-77.

Фото: www.aif.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!