Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове хотят закрыть спецшколу, которая призывает своих выпускников уезжать из области
 

В Кирове хотят закрыть спецшколу, которая призывает своих выпускников уезжать из области

Автор:
24 июля 2024, в 15:01
Просмотров: 1400

Губернатор области Александр Соколов заявил, что одна из кировских специализированных школ агитирует своих выпускников уезжать из региона. По его словам, образовательное учреждение нужно закрыть.

При этом глава региона не уточнил, о какой школе идёт речь. Но добавил:

– Такую школу надо закрыть, переформатировать под обычное заведение. Это недопустимо, что происходит.
Напомним, в Кировской области школьники с инвалидностью будут получать бесплатное питание. Соответствующую инициативу одобрили депутаты регионального Законодательного собрания.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2024, в 15:20
Понятно, что не коррекционная! А что плохого , если талантливая молодёжь поступает в лучшие ВУЗы страны? У нас-то уже совсем серьёзных специальностей получить негде. Везде сплошная профанация.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2024, в 16:35
нас в ФМЛ готовили к поступлению именно в столичные вузы. никто это не скрывал. ради этого туда и шли в счастливые 90-е.
половина одноклассников из тех, что выбрали политех-фавт, его вообще не закончили, т.к. стало тошно от такого образования. а сейчас там вообще мрак. из преподов - старики и девочки. толковые плюнули и ушли зарабатывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2024, в 11:04
все верно, на ФАВТе при бешенном конкурсе на поступление дают устаревшие знания...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2024, в 12:04
А чё тут делать? Если образование платное, работы нет, колхозов нет. Как тут вообще жить и развиваться. Когда вся экономика уничтожена.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2024, в 12:55
Там уже много лет как конкурс отнюдь не "бешеный"! На некоторые специальности вообще недобор! А вот отсев -действительно бешеный! Причём уходят часто именно те, которые способны и хотят учиться. "Слабину" всю преподы тянут, не отчисляя, чтобы самим не остаться без работы. Преп. состав настолько слаб, что и вспомнить некого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2024, в 19:24
Зато соседушка мой уважаемый Валентин Николаевич нарастил роскошные щёчки и вроде бы доволен жизнью.
часто его вижу на углу у праздничного агентства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2024, в 11:06
похоже решили объединить ЭПЛ,ФМЛ,ЛИТ с легендарными школами №13 и №44, чтоб вместо физики,математики и программирования ученики тренировались в изготовлении коробок... и настраивались на поступление в местные ПТУ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2024, в 12:00
Воробей, воробей - пташечка, канареечка жалобно поёт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2024, в 16:25
Кстати, в недавнем прошлом в колхозах паспорта не выдавали... М.б. возродить управленческое решение? В масштабах вотчины
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2024, в 16:28
не чего болтше не смогли придумать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2024, в 16:37
Верните нам Игоря Васильева!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2024, в 17:31
Любой молодой человек имеет право решать как ему и где жить хватит везде указывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2024, в 17:59
Начиная со Сталина потомки начальников живут за границами. Где потомки Горбачёва, Ельцина? За границами. Их отцы врали нам о лучшей для нас жизни. Сейчас потомки и губернаторов живут в Арабских эмиратах, США - племянница даже министра, Лондоне, в других странах и столицах. Сей начальник никогда не ходит по городу пешком, не питается как мы, везде у него бесплатно, и машина и самолёты. Своих дочерей после получения профессии не отправит в Малмыж. А другим указывает, не имея примером себя и свою семью. Куда хочу туда и направлюсь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2024, в 20:11
Не слишком ли сурово, широко шагать, штаны порвать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2024, в 07:30
Правильно и делают,что талантов призывают почти дальше! Сам,как и предыдущий губер,сослан сюда,а мы то за что должны срок отбывать здесь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2024, в 08:54
Перспектив для молодёжи увятке не было и не будет, местная кланы судей, прокуроров, аблокатов, чиновников, алигархов не допускают в свои структуры людей не их круга, фактически все места передаются родственникам, детям, племяшам, друзьям, и за деньги в т. ч. Если не их круг. Мы через это проходили поэтому мои внуки пусть едут куда желают. Пока законы РФ это позволяют, а птичка точно превышает свои полномочия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2024, в 11:21
Да, есть проблема с отсутствием социальных лифтов. Губернатор должен сначала задать вопрос сам себе: "А почему именно эти люди занимают эти должности?" и поставить вопрос проведения своеобразного "ЕГЭ" для работников администрации/тер.управлений/правительства/МУПов и прочих организаций с гос. участием начиная с начальников отделов и выше...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2024, в 14:31
как это нет социальных лифтов? вот на днях Собянин после ареста министра культуры (его команда) начал добровольцам внезапно по 2 ляма платить за подпись в контракте.
за год такие выплаты превысят 5 лямов.
вот и считайте.
До Москвы доехать поездом от 3-х тыщ.
чем не социальный лифт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2024, в 09:44
Чтобы оставить себя в истории, а создать что-то нужное не получается, надо что-то нужное и хорошее уничтожить и тогда точно- в историю! этим, видимо этот финист области и запомнится.. Фамилия, вроде, не петухов, но манеры ближе к этому
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2024, в 11:02
Так ведь уезжают не от хорошей жизни... высшее образование в Москве это хороший круг знакомств на будущее... хорошее предложение по зар.плате...

Наш "опорный" ВУЗ уже давно работает по негласному принципу "3 пишем, 2 в уме", т.к. если студенту поставить "неуд", то предоставленная услуга по образованию считается некачественной... Как думаете как такой принцип отразился на студентах и идейных преподавателях?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2024, в 13:05
Вообще образование (и не только высшее, и не только в Кирове) давно уже таковым не является. Учебные заведения выполняют скорее социальную функцию, нежели чем образовательную: молодёжь вроде как при деле, по улицам не шатается, проблем и группировок не создаёт, а там, глядишь, повзрослеют, поумнеют, семьи создадут...
Гость
 
Гость