650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове хотят создать центр помощи иностранному бизнесу
 

В Кирове хотят создать центр помощи иностранному бизнесу

Автор:
26 апреля 2019, в 09:39
Просмотров: 1208

На встрече губернатора Кировской области Игоря Васильева с вице-президентом комиссии по делам международной торговли Джульетто Кьеза прозвучала идея создать в Кирове центр сопровождения итальянского бизнеса, сообщили в региональном правительстве.

Уточняется, что на встрече обсуждалось образовательное, культурное и торгово-экономическое сотрудничество. По словам Васильева, по доле импорта в Кировскую область Италия занимает третье место после Китая и Германии. Крупнейший итальянский инвестор - фирма Pirelli. Присутствует в области также и малый бизнес из Италии: в 2018 году Filippo Spadi зарегистрировал ООО «Дом сыра» как инвестпроект по производству сыров из кировского молока, на территории Богородского молочного завода построили дополнительный корпус и установили итальянское оборудование.
- Мы тесно сотрудничаем с итальянскими коллегами. Бываем в Италии с рабочими визитами. И нам бы хотелось, чтобы Кировская область как регион России тоже стала привлекательной для итальянских бизнесменов, студентов, туристов. Понятно, что есть ряд ограничений, связанных с санкциями, но необходимо искать общее, а не концентрироваться на различиях, - сказал губернатор.
Джульетто Кьеза рассказал, что после прочтения лекции в Вятском государственном университете у него появилась идея создать центр оказания помощи иностранному бизнесу, например, как раз на базе вуза.
- Чтобы те предприниматели, которые решили вести бизнес в вашем регионе, могли получить сопровождение - юридическое, культурное, технологическое - в одном месте. И ещё одна - создать центр обсуждения глобальных вопросов. Ведь глобальные идеи, важные для всего мира, могут и должны исходить и из Кирова, - пояснил он.
Васильев ответил, что Кировская область готова оказывать инвесторам, открывающим бизнес в ТОСЭР, «полный спектр услуг по сопровождению реализации инвестпроекта от создания бизнес-плана и регистрации в налоговой инспекции до поиска потенциальных деловых партнёров».
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 10:16
Правильно-своих загнобили и уничтожили проверками, штрафами ,неподъемными налогами до разорения,
сейчас китайцев приглашайте-помогайте им ,старайтесь
В России, на протяжении 20 лет, проводится открытая экономическая диверсия против предпринимателей всех уровней
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 13:29
Нахрен эти российские "предприниматели" нужны. Я ,например, против русского бизнеса. Социализм должен быть в России, вернее в возрожденном СССР.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 13:51
ты где работать будешь-чиновником?
нефть заблокируют-и все чиновники без зарплат останутся сразу ,как в 90е
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2019, в 08:29
А нахрена мне работать????? Пускай работает желеный паровоз - не для работы он меня сюда привез.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 10:28
Своему бизнесу помогите .....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 10:33
Начните с изучения итальянского языка в школе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 12:20
каццо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 12:21
порко дио!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 12:22
ваффанкуло!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 19:47
Кванто коста?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 10:48
свои только торгашеством занимаются. а производителей загнобили те, кто вместо покупки нашего покупают импортное, так как наши им откат не хотят платить. так что пусть лучше итальянцы у нас хоть что-то производят, пока русские русских убивают экономически из-за жажды личной наживы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 11:09
а итальянцы бизнесом занимаются- чтобы тебе бескорыстно помочь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 11:48
их бизнес - производство и переработка сырья, а наши даже палочек для мороженного не могут сделать, только торговать и услуги оказывать умеют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 12:41
Ты просто посмотри -что производили в СССР-ВСЕ ТОВАРЫ,
сейчас -госдемпинг китайцев и пособничество этому власти уничтожили ВСЕ
также налоги -только налог с зарплат надо отдать 40%,такого нет в мире!
НДС 20% ,итд-это продуманное уничтожение бизнеса и производств в России
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 11:17
Виновата в этом только власть. Именно она создаёт климат для работы предприятий и бизнеса
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 11:42
пусть жиреют пока, скоро их Игорь Владимирович ощиплет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 13:30
Кабы самого Игоря не ощипали...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 15:00
Своим помогите твари.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 15:22
Зачем помогать тем, кого мы грабим? Дурак что ли? Хе-хе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 17:40
Если наш бизнес что-то производит, то его можно поддерживать, а купи - продай надо сразу под бульдозер вместе с "бизнесменами".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 19:49
Ага, пусть у нас купи продаи иностранные будут, ну, или хотя бы московские!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2019, в 08:31
Купи - продай ни каких не надо. Надо, как раньше ,статью за спекуляцию вернуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2019, в 18:37
Ты экстремист
Гость
 
Гость