Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове хотят построить скалодром с подвесным мостом
 

В Кирове хотят построить скалодром с подвесным мостом

Автор:
20 апреля 2020, в 13:32
Просмотров: 1984

В общежитиях ВятГУ по ул. Ломоносова, 16а хотят создать физкультурно-рекреационный комплекс. Пока идея находится в стадии разработки.

В составе комплекса планируют построить два скалодрома, две парковых зоны на крышах общежитий, соединённых подвесным мостом, веревочный парк и сопутствующую инфраструктуру. Планируется, что скалодромы будут опираться на несущие конструкции здания перехода, и на стены общежитий будет незначительная нагрузка, сообщается в группе «ВятГУ Высотный».
В настоящее время авторы идеи собирают команду для реализации проекта. Им нужны участники с опытом в различных сферах: дизайн, 3D-моделирование, архитектура, строительство, проектирование и конструирование металлоконструкций, ландшафтный дизайн, парковое искусство и другое.
Как отмечает один из авторов проекта Иван Сабанцев, на этой стадии ещё не проводилась оценка стоимости скалодрома. Однако, по приблизительным подсчётам, он может стоить 12-15 млн рублей за весь комплекс. Сабанцев надеется, что проект реализуют в ближайшие 2-3 года.
В комментариях пользователи сомневаются в безопасности подобной конструкции. Так, по мнению одного из комментаторов, для скалодромов необходимо строить отдельно стоящие опоры, а вместо подвесного моста нужно сделать более устойчивую конструкцию.
Фото: vk.com/vyasu_heigth

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 14:18
самое время для КАЛОдрома. Бизнесс вообще тронулся умом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 15:27
А что! Хорошая идея! Студенты будут по подвесному мосту в гости к девкам с другого факультета лазить... ))) Без страховки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 17:18
Тогда автор перепутал слова сексодром... попурянее склалолазания в разы.. кто туда пойдёт, очень затратный вид, нужно несколько инструкторов, опытные страховщики, не мальчики и девочки, которые не смогут удержать вес.. вообще шведская ходьба и велосипед, все виды игровых видов,
вот что развивает детей и сплачивает.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 23:39
всю жизнь лазили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 08:24
Шестаков, добавь креатива! А то от тебя здесь только сплошная критика.

Походу, закис на карантине? )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 14:23
может эта затея по цене сопоставима с ремонтом трамплина?вот и ремонтируйте да и лазайте на здоровье......а то одна пределка кровли зданий под "парковые зоны" не проста и не дешева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 08:38
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 15:28
- две парковых зоны на крышах общежитий - кто то болен на всю голову? лучше тротуары во дворах пусть отремонтируют, ели денег лом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 08:27
Сначала подвесной мост построят, а потом уж на него тротуар уложат. Всему своё время...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 15:53
Никто ничего не построит, на стадии проекта все и закончиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 18:31
А вы помните, как Никитос обещал устроить Вятский театр оперы и балета в помещении бывшего Дома офицеров?
Говорят, что теперь он пишет либретто в рязанской исправительной колонии...
Я уж таки молчу про грандиозный проект Сергеенкова "Вятский лён".
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 23:40
то, что никита пишет, тебе придется петь. хе-хе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 16:24
Если деньги частного инвестора-флаг в руки . А если бюджета,то лучше тротуары...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 20:11
Стадион крытый обещали для хоккея с мячом. Где???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 апреля 2020, в 23:40
скидывайтесь да стройте, нешто запрещает кто.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 08:48
Ульяновск, Хабара, Красноярск скидывались? Или может Москва???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 09:43
Ну так поезжай в Ульяновск, получишь на халяву стадион.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 16:28
Просто за Киоов стыдоба. Нищеброд на нищеброде и нищебродом погоняет. Еще и тупарей хватает. Полон город шестаками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 11:02
попробуйте для начала работать начать. это трудно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 14:10
Ага, крытый стадион необходим, как воздух! Мало того, что содержим за свой счёт этих паразитов с высокими зарплатами, так давайте им ещё и стадион новый построим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 18:24
Ты содержишь что ли? Не лопни от натуги, держатель.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 17:25
А ты, дебил из команды "Родина" думаешь, кто тебя содержит? Все вместе содержим вас, в том числе и я. Зарабатывайте сами и стойте себе стадионы сами и на свои деньги. Бюджетные деньги пригодятся на дороги, детсады и школы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 09:43
чё там строить то? по балконам со стороны больничного городка всё время кому надо залазили и без страховки ещё и с ценным грузом в хрупкой таре...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 11:02
с любой стороны :)