Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове хирургу, виновному в смерти пациента, вынесли приговор
 

В Кирове хирургу, виновному в смерти пациента, вынесли приговор

Автор:
29 января 2018, в 15:06
Просмотров: 3155

Врач признал свою вину.

В Кирове вынесли приговор хирургу Филиппову Н. А., которого обвиняли в причинении смерти по неосторожности. Заседание по делу состоялось 26 января в Ленинском районном суде.
Филиппов работал в хирургическом отделении клиники Кировского ГМУ. 31 марта 2017 года во время проведения плевральной пункции он сделал один прокол в груди слева. При этом хирург нарушил технику проведения пункции. В результате Филиппов причинил пациенту сквозной прокол левого лёгкого, это вызвало обильную внутреннюю кровопотерю.
После случившегося пациента по экстренным показаниям доставили в Кировскую областную клиническую больницу, там он скончался.
В зале суда Филиппов признал свою вину и принёс сыну потерпевшего свои извинения. Ему назначили наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок 2 года.

Фото: Pixabay

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 07:22
Через 2 года будет дальше выполнять наказ путина- собакина (по снижению численности населения)! Такова нынешняя власть и ее здравоохранение!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 10:31
С одной стороны, конечно, должна быть ответственность за кривые руки. С другой - запрет заниматься врачебной деятельностью - чрезвычайная глупость. Прикольно будет, если судье такой лишенец попадется на операцию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2018, в 12:33
Надеюсь, так и будет. В наше время грамотный хирург на вес золота. Дисквалификация - пожизненный приговор не только врачу, но и пациентам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2018, в 16:55
Во первых, у этого человека руки растут откуда надо! Во вторых, это порядочный и ответственный человек, человек своего дела! В третьих, просто нашли крайнего, сын постарался!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 января 2018, в 17:23
Я против этого человека и не выступал, читайте внимательно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2018, в 18:20
Однако пишите про криворукость!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 января 2018, в 18:22
Иди уроки учи, школота.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2018, в 05:17
Сам уже выучил
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!