Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове готовятся к строительству здания поликлиники в центре города
 

В Кирове готовятся к строительству здания поликлиники в центре города

Автор:
7 февраля 2024, в 11:51
Просмотров: 2826

В Кирове готовятся к строительству новой поликлиники на территории областной больницы. Сейчас врачи принимают в здании 1965 года постройки, оно не соответствует современным требованиям и нормам. Об этом сообщают в региональном министерстве здравоохранения.

Положительное заключение на инженерно-изыскательные работы и проект уже получено. После проверки сметной стоимости документы выгрузят для подключения в федеральную инвестиционную программу.

Корпус поликлиники сможет принимать до 600 пациентов в день, он будет четырёхэтажным с двумя лифтами. Здесь разместят 45 кабинетов узких специалистов, в том числе для функциональной диагностики: ЭКГ, УЗИ, ФВД, эндоскопический, рентгенологический кабинеты и экспресс-лаборатория.
Напомним, что Центр медицинской реабилитации для участников СВО и их семей, который создают в Митино, планируют открыть в сентябре 2024 года. Одновременно здесь смогут проходить восстановление более 400 человек.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru