650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове к приёму пациентов с коронавирусом готовят ещё три корпуса медучреждений
 

В Кирове к приёму пациентов с коронавирусом готовят ещё три корпуса медучреждений

Автор:
28 марта 2020, в 19:24
Просмотров: 3366

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что определены ещё три корпуса медучреждений для приёма пациентов с коронавирусом. Они представляют собой отдельно стоящие здания.

В корпусах начнут принимать пациентов, если госпиталю, который сейчас развёрнут на базе Инфекционной клинической больницы, понадобится помощь.
- Это отдельно стоящие корпуса трёх медучреждений города, - уточнил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов. - Если мы введём их в работу, то число инфекционных коек можно будет увеличить до 636, что полностью соответствует нормативу.
Уточняется, что первый корпус будет готов к приёму пациентов 6 апреля. Также определены врачи-специалисты, которых привлекут к оказанию помощи. Им будут помогать студенты КГМУ и медколледжа.
Сейчас на базе инфекционной клинической больницы развернут инфекционный госпиталь. Общий фонд коек - 156 штук. Из них в «мельцеровских боксах» возможно разместить до 72 заболевших.
Фото: скриншот с видео vk.com/gubernator_vasiliev

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2020, в 20:11
а трупы где сжигать будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2020, в 20:31
В Марадыково, когда по всему миру сотню трупов наберут, а пока никто не хочет умирать от заразы надуманной. Разве кто от переживаний или с хохоту перепутает астматика, да определит что от короны.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 марта 2020, в 03:53
да как обычно, под мостом на филейке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2020, в 20:17
Если их правильно понять, то только после 6 апреля люди будут болеть. Не сообщается сколько сейчас занято больными из 72-х и почему при эпидемии они определили всего 636 коек? Почему не сообщается о лекарствах профилактики, и чем выводится эта зараза в начальной стадии? Всё это указует на сговор медиков, которые потеряли уважение народа в связи с отношением к лечению малообеспеченных граждан и волоките со всякими процедурами. В районах положение в больницах плачевное, больных возят сами родственники из одной больницы в другую, проклиная всех врачей и всё руководство минздрава.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:03
потому что никто ничего не знает в этом вся суть, ну и конечно немного показухи—типа старые послевоенные бараки которые стоят то еле еле готовы к приёму пациентов с высоко опасной инфекцией
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2020, в 22:52
В администрации солнцеликого кто-то хватанул корону, так что скоро за бегают тамошние тараканы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2020, в 13:41
Артисты и не такое могут изобразить, могут и сыпь на роже нарисовать. Смотрел выступление пу? Так сплошной монтаж из - костюм отдельно, голова отдельно, руки отдельно. Слепили в одну кучу и выдали за пу, а вот ляпы их видны любому, присмотрись внимательно к правой руке и положению её на столе, станет понятно, что стол ниже находиться, да и тело дубовое, попробуй так сам просиди 17 минут, да посмотри как пу на других выступлениях весь на шарнирах, а тут смирнинько так нарисовали, как с портрета смотрит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2020, в 08:03
Ну и придурки же здесь пишут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2020, в 08:37
министр мурашко заявил что обеспечены всем -найди(НЕ ПРИДУРОК)хотя бы маски в аптеках,которые по 30млн(по его словам)выдают в день. Везде ложь и вранье,ты из ихних пропагандонов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2020, в 09:29
Есть у кого учиться врать)) Кто то помнит,когда последний раз основатель едра правду говорил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 15:22
Он счас в методичку заглянт и напишет : "а работать не пробовали?"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2020, в 08:20
Все очень серьезно.Берегите себя и окружающих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2020, в 12:01
уши свои береги. не услышал бы об этой короне, то и жил бы спокойно себе припеваючи. вспомни как со спидом боролись, чуть ли не каждая баба шлюхой казалась, а население всё было в разврате. так спид по тем временам намного быстрее распространялся, а тут придумали такую заразу, с таким легким распространением, то все уже давно были бы больными, включая бродячих собак и крыс по подвалам. герпес есть у 90% населения и ничего, лечить не собираются, выгодно его преподносить как опасное заболевание под другим названием при обострении. этот коронавирус выгоден чиновникам и их олухам, они решили побалдеть за счет бюджета у себя дома. на рабочих будь то он не распростроняется, выборный какой то вирус. может всеобщая забастовка, всех и вся в одно время? чинуши не позволят такое сделать, кто же им жратву будет готовить и таскать надом. курьеры перестаньте достовлять еду к изолированным, пусть болеют сами по себе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2020, в 13:43
Смотри кому это выгодно и поймешь против кого затеяно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:03
у меня герпеса сроду не бывало, а спидом заражаются только половым путём или переливанием крови, а этот вирус держится на пластике и дереве до двух недель и самая благоприятная температура для него в районе 8 плюс и влажность (как в кирове целое лето), понимаю что многие потеряли бизнес и работу, но не вы одни, вся страна в такой ситуации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 11:56
Сначала одни орали, что никакого коронавируса нет, что власти все придумали, теперь эти же самые орут, что власти скрывают огромные цифры заболевших. Конспирологи доморощенные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:06
а что скрывать 9 заболевших, около 50 в стационаре поднаблюдением, 1000 наблюдается на дому
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:09
Это у нормальных людей. А у тех, у которых поехала крыша, "всё не так однозначно".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 13:38
а медики то знают кого будут лечить, разбегутся ведь все - у наших сестёр зарплата 12-16 тыс.. для сравнения в Москве от 60 и выше,
а продукты и ЖКХ одинаковы.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!