Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

В Кирове готов каркас тоннеля

Автор:
7 ноября 2025, в 11:01
Просмотров: 963

В Кирове на стройке века в Нововятском районе завершился ключевой этап — создан каркас тоннеля под Транссибирской магистралью. Уникальный проект, поддержанный президентом Владимиром Путиным, реализуется в рамках нацпроекта.

— Сейчас уже можно говорить о том, что начались основные работы - создается «тело» тоннеля. Стоя на одной стороне от путей, в месте приемочного котлована, уже можем видеть под путями другую сторону, — говорит зампредседателя правительства Алексей Жердев.

Для защиты будущего тоннеля строители ввели в грунт специальный микротоннелепроходческий комплекс. Он создаст П-образный экран из 73 соединенных труб, под прикрытием которого продолжат основные работы.

Новый тоннель станет важной транспортной артерией, обеспечив беспрепятственный выезд из Кирова в направлении Казани, улучшив логистику и повысив безопасность движения. Проект реализуется в три этапа с минимальными неудобствами для жителей.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!