Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове городские службы «отрепетировали» снегопад и заносы на дорогах
 

В Кирове городские службы «отрепетировали» снегопад и заносы на дорогах

Автор:
2 ноября 2018, в 10:25
Просмотров: 1193

31 октября в администрации Кирова провели командно-штабную тренировку по организации действий во время снегопадов и снежных заносов. Участвовали в ней руководители и специалисты всех теруправлений, администрации, подрядчики по содержанию улиц, крупные управляющие компании, органы УМВД и ГИБДД и другие структуры.

Перед тренировкой прошло совещание, на котором сити-менеджер Илья Шульгин напомнил о ситуации в апреле, когда выпавший снег привёл к транспортному коллапсу. Основной задачей подготовки назвали стремление не повторять таких ошибок.

На ближайшее время Гидрометцентр не прогнозирует для Кирова экстремальных температур или осадков. Устойчивый снежный покров может лечь в середине ноября. При этом до середины декабря потепление будет чередоваться с похолоданием, что может привести к образованию гололедицы.
Участники тренировки отработали ситуации, когда резко возникшее похолодание и смена ветра привели к образованию ледяной корки на дорогах и тротуарах, а затем сильный снегопад привёл к заносам и отключению электроэнергии из-за повреждений линий электропередач.
В таких случаях в первую очередь расчищают подходы и проезды к больницам, пунктам скорой помощи, пожарным частям и гидрантам, отделам полиции, продуктовым магазинам, остановкам общественного транспорта.
Если снегопад усиливается, вводят режим «Буран»: на дороги выводят всю спецтехнику, подрядчики получают информацию от теруправлений и ГИБДД и выезжают на самые сложные участки. На спусках и подъёмах работают машины-тягачи, которые помогают двигаться автобусам и троллейбусам.
Для ликвидации заносов в таком случае используют технику не только подрядчиков, но и подведомственных учреждений, а также, по договорённости, предприятий и управляющих компаний. Для устранения повреждений на ЛЭП работают шесть автоподъёмников «Кировсвета».
В случае чрезвычайных ситуаций все профильные службы мэрии и подрядчики переходят на круглосуточный режим работы.
После тренировки подрядчикам поручили проверить всю технику на готовность к оперативному выходу на городские улицы.
- «КУУ-4» и ГДМС необходимо провести анализ потребности в дополнительном объёме противогололёдных материалов. Департаменту образования поручено проработать механизм оповещения руководителей и ответственных сотрудников школ и детских садов о наступлении чрезвычайной погодной ситуации - для организации своевременной очистки прилегающих к учреждениям образования территорий, - пояснили в администрации.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 11:38
«КУУ-4»..с мигалками желтого цвета ..сколько приседаний когда мимо проезжать будут.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 ноября 2018, в 13:22
Присядай чаще, хуже не будет. Только колокольчик в шнопель не забудь вставить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 14:46
[ой]нулись совсем
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!