Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове газифицируют все деревни и слободы вблизи города
 

В Кирове газифицируют все деревни и слободы вблизи города

Автор:
16 июня 2022, в 18:22
Просмотров: 1650

16 июня на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге врио губернатора Кировской области Александр Соколов подписал соглашение с генеральным директором группы «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» Сергеем Густовым. В результате подписанного соглашения слободы и деревни в черте Кирова войдут в программу догазификации и получат природный газ.

– Вопрос газификации для Кировской области очень актуальный. У нас сейчас около 50% граждан не имеют доступа к газу, а в XXI веке это неправильно, поэтому мы стараемся максимально расширять доступность к газовым сетям для жителей региона. Благодаря соглашению с «Газпром межрегионгазом» мы планируем начать реализацию большой программы газификации региона, – высказался Александр Соколов.

В начале 2022 года газом было обеспечено порядка 50% районов Кировской области. Газ провели в 318 населённых пунктов и 18 муниципальных образований. В рамках встречи с Сергеем Густовым врио губернатора высказал намерение провести газ ещё в несколько районов области.

– Уверен, что благодаря нашей совместной работе ситуация в корне изменится и мы сможем газифицировать большинство муниципалитетов Кировской области. Также в рамках подписанного соглашения принято решение о догазификации всех домовладений муниципального образования «Город Киров», – отметил врио губернатора.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!