Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове формируют фонд служебного жилья
 

В Кирове формируют фонд служебного жилья

Автор:
29 октября 2025, в 09:15
Просмотров: 720

В Кирове запускают программу по созданию служебного жилья для бюджетников. Первые отремонтированные квартиры на улице Аэропорт уже заселили муниципальные работники, которые раньше вынуждены были тратить большие деньги на аренду.

Создание фонда обсудили на очередном заседании рабочей группы. В состав входят руководители города, депутаты гордумы, специалисты администрации Кирова.

— Люди очень довольны, потому что им приходилось снимать жилье и тратить на это немалые средства. В квартирах заменили окна, электрику, сантехнику, остальное новоселы ремонтируют сами по своему вкусу. Считаю, что работу в этом направлении необходимо продолжать, в том числе для решения кадровой проблемы, — сказала Елена Васильевна.

Городские власти намерены активно использовать пустующие муниципальные помещения. Как отметила Елена Ковалева, многие квартиры годами простаивают, при этом город продолжает платить за их содержание и коммунальные услуги.

Депутаты уже осмотрели несколько потенциальных объектов. В доме на Ленина, 79 планируют создать общежитие для бюджетников, а в здании бывшего общежития на Проезжей, 36, требуется капитальный ремонт — от замены крыши до вывоза мусора.

Финансирование ремонтных работ планируют заложить в бюджет следующего года. Расчеты стоимости преобразования пустующих квартир в служебное жилье должны представить до середины ноября.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!