Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове двое мальчиков получили травмы во время катания с горок
 

В Кирове двое мальчиков получили травмы во время катания с горок

Автор:
8 декабря 2021, в 12:50
Просмотров: 893

Кировские врачи спасли двух мальчиков 8 и 9 лет, которые получили тяжёлые травмы после катания с горок. Всего с начала осенне-зимнего сезона в экстренное приёмное отделение Центра травматологии обратились 22 маленьких кировчанина, троим потребовалась госпитализация. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

На прошлой неделе 9-летний Артём неудачно прокатился с горки на «ватрушке», столкнувшись с препятствием. Мальчику диагностировали ушиб грудной клетки и закрытый перелом девяти рёбер. Около недели он находился под наблюдением врачей-травматологов детского отделения Центра травматологии, затем его выписали на амбулаторное лечение.
Также в экстренный приёмный покой клиники бригадой скорой медицинской помощи из дома доставили 8-летнего Егора. За два часа до этого он катался с горы и ударился об ограждение. После этого дома мальчик почувствовал тошноту, головокружение и сильную головную боль.
Как рассказал врач-травматолог Алексей Молчанов, ребёнка осмотрел врач-нейрохирург. В результате ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Егору провели оперативное вмешательство, костно-пластическую трепанацию черепа и удаление гематомы.
– Спускаться следует только с ровных, пологих горок, без трамплинов, кочек, деревьев или кустов на пути. Перед спуском нужно проверить, свободна ли трасса, не собираются ли ее пересекать с другого склона. На санки или «ватрушку» следует садиться только верхом, держась за веревку. Особенно опасно цепляться к транспортным средствам, привязывать санки друг к другу, ведь, перевернувшись, одни санки потянут за собой другие, и трагедии не избежать, – напомнили в региональном правительстве.
И. о. главного врача Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Михаил Яговкин подчеркнул, что всего с начала 2021 года в детском отделении учреждения прошли лечение около 1600 детей, из них 1300 поступили с травмами.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2021, в 12:58
Что, опять? Вчера ведь уже спасали.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!