Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове две усадьбы могут признать объектами культурного наследия
 

В Кирове две усадьбы могут признать объектами культурного наследия

Автор:
29 августа 2020, в 17:26
Просмотров: 1526

В Кирове прошло заседание комиссии по установлению историко-культурной ценности объектов. Экспертная комиссия рассматривала два комплекса зданий, расположенных на улицах Казанской и Орловской.

Как сообщается в группе «Культурное наследие Кировской области», комиссия рекомендовала включить в усадьбу С.К. Петухова (ул. Казанская, 89) и дома городской усадьбы Литвиновых (ул. Орловская, 33 и 33а) в перечень выявленных объектов культурного наследия. При внесении в перечень объекты получат охранный статус – их нельзя будет сносить.

Начальник управления государственной охраны ОКН Михаил Ус пояснил, что всего объектов, расположенных по указанным адресам, шесть: помимо домов, там есть флигеля и торговая лавка.

В Кирове две усадьбы могут признать объектами культурного наследия

Фото: google.com (на главной – усадьба Литвиновых, в тексте – Петухова)


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2020, в 19:13
Смысл хранить разрушенные сгнившие здания???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2020, в 19:50
смысл в том, что это история.... разве плохо выглядит соседний дом Орловская,39, который перестроили с сохранением исторического оформления?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2020, в 09:28
Сегодня ночью приказную избу разрушат,вывезут и газон оставят на ее месте.
Через сколько лет ты это заметишь? Не заметишь ты этого!!!!Но если завтра заявят,что ее собираются снести,ты весь сиропом изойдешь,на минитг пойдешь---нельзя сносить,не имеете права......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 13:20
в силу определенных непреодолимых причин это будет замечено еще до описанного события...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2020, в 09:00
Молодцы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2020, в 09:22
Васильева под суд за развал региона.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2020, в 20:49
все равно ведь сожгут бомжи и. ли их друзья строители..
Гость
 
Гость