650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове дому-долгострою добавят этажей, чтобы решить проблему обманутых дольщиков
 

В Кирове дому-долгострою добавят этажей, чтобы решить проблему обманутых дольщиков

Автор:
21 июля 2017, в 12:49
Просмотров: 2269

Речь идёт о недостроенной высотке на улице Горбуновой.

Незавершённая 17-этажка на улице Горбуновой, 31, застройщиком которой является печально известная фирма «АСГ-Бетон», может стать 20-этажным жилым домом. Об этом стало известно накануне, 20 июля на публичных слушаниях в администрации города.
Напомним, дом должны были сдать ещё во втором квартале 2015 года, однако у застройщика возникли финансовые проблемы и до сих пор строительство объекта было заморожено. Как сообщает портал ikirov.ru, решение о надстройке трёх этажей было принято городскими и областными властями совместно с прокуратурой с целью найти средства на завершение строительства.
- Ситуация по дому достаточно сложная — дом проблемный, - пояснил на слушаниях заместитель главы администрации города Роман Морозов. - Экономика объекта в настоящий момент такова, что достроить объект возможно только с привлечением нового инвестора. Он вложит дополнительные средства за счёт достройки трёх этажей в уже существующие квартиры и помещения общего пользования, чтобы дом был введён в эксплуатацию и проблема обманутых дольщиков была решена. Абсолютно понятно, что с точки зрения градостроительных норм это решение трудно обосновывается. Но это, пожалуй, единственный вариант, по которому сейчас возможно проблему обманутых дольщиков по объекту снять.
Представитель компании-проектировщика заверил, что конструкции существующего дома выдержат достройку трёх этажей, что будет подтверждено госэкспертизой.
По словам директора ООО «АСГ-Бетон» Андрея Метелёва, инвестор для достройки дома уже найден. Если все согласования пройдут без задержек, то в течение года дом будет достроен. При этом по требованию инвестора самый нижний этаж дома останется подземной парковкой, а второй этаж переведут в нежилые помещения.

Фото: Александр Галушко, «Строим Киров».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!