Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове до конца года установят 10 новых светофоров
 

В Кирове до конца года установят 10 новых светофоров

Автор:
25 августа 2022, в 17:02
Просмотров: 915

Управление дорожной и парковой инфраструктуры Кирова ищет подрядчика, который установит новые светофоры и прочие элементы дорожной сети в Кирове. Начальная цена контакта – 59,3 млн рублей.

Десять новых регулировщиков установят на месте старых, говорится в документах на сайте госзакупок. Они появятся на следующих участках:

  • на перекрёстке улиц Производственная – Коммунальная;
  • на перекрёстке улиц Горького – Некрасова;
  • на перекрёстке улиц Производственная – Базовая;
  • на перекрёстке улиц Воровского – Октябрьский пр.;
  • на перекрёстке улиц Дзержинского – Октябрьский пр.;
  • на перекрёстке улиц Ленина – Воровского;
  • на перекрёстке улиц К. Маркса – Милицейская;
  • на перекрёстке улиц Производственная – Воровского;
  • на перекрёстке улиц Производственная – Московская;
  • на улице Производственной, в районе дома № 8.

Срок службы новых светофоров не менее 10 лет, гарантия – 5 лет. К слову, светофор на Производственной, 8, будет иметь табло вызова пешехода.

Помимо установки светофоров, подрядчику предстоит сменить опоры, ограждения, поставить недостающие дорожные знаки, нанести разметку.

Новые светофоры установят за счёт бюджета города в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчик должен выполнить работы до 25 декабря текущего года.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2022, в 17:45
Светофоры заменить-это такое достижение администрации!!! И не просто заменить,а с поммпой-обьявить кучу конкурсов на подрядчиков... Вот куда наши денежки улетают. Без конкурса слабо просто поручить кировспецсигналу и ли как там он сейчас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2022, в 19:44
Сотрудник Драчков Артем из отдела транспорта, смотри на перекрестке Сельскохозяйственный проезд и Романа Ердякова моргает "новый" светофор - ?некондиция ? и там работнички-чуваши из г. Чебоксары установили этим летом, только двухфазные светофоры в одном направлении, а по правилам ПДД следует сделать правильно светофоры во всех направлениях для водителей и пешеходов! И такие примеры с недоработками администрации в Кирове везде и повсюду...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2022, в 15:28
НЕ доработки администрации проглядываются во вех сферах городского хозяйства, к примеру уложили асфальт от ул. Московской до ул. Ульяновской а "валы или гребни" не сделали в итоге вся вода с дороги ул. Московской, ул. Упита течет в детский садик, ЭТО наверное они таким образом водоотвод сделали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2022, в 15:34
разве, когда ул. Производственную асфальтировали, вроде все конкурсе там было, и что опять конкурс или журналисты ТАК НАМ НЕПРАВИЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПОДАЮТ
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!