Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове директор одной из фирм незаконно получила от центра занятости 1,3 млн рублей
 

В Кирове директор одной из фирм незаконно получила от центра занятости 1,3 млн рублей

Автор:
10 сентября 2020, в 13:43
Просмотров: 1438

Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора одной из фирм Кирова. Женщине вменяют обвинение в мошенничестве при получении выплат с использованием служебного положения.

По данным регионального Следкома, в течение нескольких лет директор отправляла в Центр занятости населения ложные данные о трудоустройстве людей с инвалидностью, покупке для них оборудования и создания особых условий труда. За это она получала государственные субсидии на компенсацию указанных расходов.

Позже выяснилось, что люди с инвалидностью в её организациях не работали. Они приходили в офис лишь в момент проверок. В результате действий обвиняемой Центр занятости населения понёс ущерб в размере 1,3 млн рублей.

В ходе следствия женщина признала вину. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru