Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирово-Чепецке коммерческая организация задолжала сотрудникам 2,1 миллиона рублей
 

В Кирово-Чепецке коммерческая организация задолжала сотрудникам 2,1 миллиона рублей

Автор:
19 октября 2020, в 13:55
Просмотров: 1119

Кирово-Чепецкая городская прокуратура Кировской области проверила работу ООО «МИРА». В результате ведомство выявило, что организация, занимающаяся производством мебели, задолжала 36 работникам зарплату на сумму более 2,1 млн рублей.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в отношении руководителя организации возбудили административное производство по статье 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства». Также прокуратура внесла ему представление.

Кроме того, по результатам проверки на директора возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы свыше двух месяцев». Ему может грозить лишение свободы на срок до трёх лет.

Ситуация по задолженности находится на контроле прокуратуры города.

Фото: epp.genproc.gov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!