Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове благоустроят сквер на площади ХХ партсъезда
 

В Кирове благоустроят сквер на площади ХХ партсъезда

Автор:
26 июля 2018, в 17:47
Просмотров: 1470

Сейчас с подрядчиком заключают контракт.

В Кирове определился подрядчик на работы по благоустройству сквера «Авиаторов». Победителем торгов стало ООО «СК Альтернатива», сообщили в мэрии. Сейчас с организацией заключают контракт.
А 25 июля чиновники провели выездное совещание в сквере. Там планируют отремонтировать входную группу со стороны Октябрьского проспекта: восстановить обрушенные ограждения, положить брусчатку, обустроить тротуарные пандусы для инвалидов-колясочников.
Потратят на работы около миллиона рублей, из них 200 тысяч - софинансирование из городского бюджета, субсидия из областной казны составляет 700 тысяч рублей, вклад населения - 100 тысяч рублей.

Сквер на площади ХХ партсъезда появился в начале 50-х годов 20 века. В эти годы происходила активная застройка микрорайона Филейка. В 80-е годы сквер был частично реконструирован и обновлён. Раньше здесь проводили различные культурно-массовые мероприятия.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!