Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове активист обвинил больницу в продаже ложных QR-кодов о вакцинации
 

В Кирове активист обвинил больницу в продаже ложных QR-кодов о вакцинации

Автор:
2 сентября 2021, в 08:26
Просмотров: 2779

В Кирове можно купить QR-код о прохождении вакцинации от коронавируса. Об этом рассказал кировский общественник и член регионального отделения «Городские проекты» Кирилл Писный в ролике на своём ютуб-канале.

По его словам, данную услугу предоставляет Кировская городская больница №5, которая располагается на улице Семашко,1. Информацию о месте покупки он нашёл в интернете в свободном доступе. Стоимость одного такого кода составляет пять тысяч рублей.

В целях эксперимента Кирилл с другими общественниками произвели оплату за двоих людей. После этого информация о якобы сделанном первом компоненте пришла в личный кабинет на сайте Госуслуг в день покупки.

В августе процедурные кабинеты, в которых ставят вакцины от коронавируса, оснастили камерами видеонаблюдения. Из-за этого покупателю QR-кода необходимо лично приходить на укол. Однако по словам Писного, он несколько раз прошёл вакцинацию под разными именами, но в разной одежде, а медсестра вводила препарат в ватку, которую она предварительно прикладывала к руке, чтобы создать иллюзию процедуры на камеру.

Также Писный отметил, что главврачом больницы №5 является Согомон Аракелян. Общественник опасается, что руководитель учреждения имеет прямое отношение к продаже контрафактных QR-кодов.

Кирилл Писный рассказал порталу Свойкировский, что все собранные материалы расследования были переданы в УФСБ по Кировской области. Он добавил, что в настоящий момент тот сайт, где он приобрёл коды, найти не получается. По его словам, посредничество осуществляется через турагентства, поскольку именно там необходимы прививки.

Для прояснения ситуации Свойкировский обратился в региональный Минздрав, а также в пресс-службу УФСБ. Оперативную информацию получить не удалось, так что обоим ведомствам был отправлен официальный запрос.


Фото и видео: Кирилл Писный

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 08:48
Отлично. Где посадки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 09:36
А где доказательства?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 11:48
В УФСБе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 09:03
и опять эти партийцы мухлюют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 09:37
Понятно, партийцы нервничают. В ход пошли пустые обвинения и раздувание скандала. Раз в органы направлено - пусть они и разбираются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 09:15
Как там курдюмов поживает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 09:39
Курдюк в Лайте, кэш загружает:()
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 09:40
Наверное)))₽
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 09:45
Снять с выборов и успокоиться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 09:58
Раньше их называли ябеда,склочник.крыса,дерьмо-сейчас активист
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 11:46
Всяко лучше чем терпилы которые молча сглатывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 10:16
ты то наверно в захлёб сглатывал,когда тебе на клык накидывали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 23:01
Жаргон у вас тюремный
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 10:17
это он понты нарезает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 10:04
Ему бы (Согомону) порядок навести в больнице "смерти"? а не баллотироваться , к тому же еще и интересуются у избирателей лояльности к выдвиженцам из медицины ,,, бред полнейший , если вы ребята у себя под носом порядка не создали то на? что рассчитываете ,????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 15:00
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 20:29
..Пятая истребительная.. больница, слышал так в народе называют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 10:19
4тая раньше всё была куда умирать возили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 20:31
С уходом прежнего главного врача, оттуда ушли все нормальные врачи, и новый главный привел ,,лишь бы кого,,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 10:19
вот блть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 10:21
Это политика, очернение кандидата, сразу видно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 15:01
так по тв уже какой день чернят кандидатов от другой партии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 10:24
Сделать QR код типа ввели прививку можно, естественно. Но дать объявление на Авито??? Дебилизм полный. Ну, если сесть не хочешь за 5000р. Не надо путать сайты с продажей липовых тестов, где код ведет на липовый сайт и Госуслуги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 15:32
Будет все тихо и кулуарно едросовец - торгаш это очень взрывоопасно перед выборами. Органы будут молчать и делать вид активной деятельности
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 15:52
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2021, в 17:45
Так то это пиз бол 1000% лично знаю как делают вакцинацию в 5 больнице
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 00:21
От бонусного левака бабла кто откажется?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 12:06
Если выяснится, что это правда, за это должен быть расстрел.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 16:17
Замечательно, что благодаря коррупции есть еще способы обойти введение путинского шмурдяка. "Выборы" пройдут - всех заставят привиться! Пока что притихли наши власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2021, в 19:06
В Израиле отчитались о 100- процентной прививке! И кто-то в это поверит? Просто евреи очень умный и хитроватый, продуманный народ! Не исключаю, что у них эта система налажена с самых первых дней, а мы, русские, стукачки...только и ждем, как-,,бы друг друга заложить властям! Откуда это в нас?! Медики делают людям добро: очень много осложнений и летальных исходов после прививок .У нас практически нет здорового населения, но отводы от прививки получить очень сложно, практически невозможно...Народ! Разуйте свои глаза!!! Не надо обвинять медиков! Они тоже оюди! И как никто другой знают последствия введения в организм человека этой неизученной до конца "жижи". !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2021, в 19:11
Вакцинация- не панацея от ковида...Некоторые болеют с такими симптомами, нестерпимое как жжение и зуд кожных покровов...Это уж не ковид, а вид какого-то химического поражения организма...Это распыление химтрейлов...Не будьте , Люди, дураками! Кто просвещен, тот вооружен...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2021, в 11:21
А не тот ли это Самогон который висит на всех плакатах от партии вороватых медвежат? Вот это поворот. Хорошие "законы" эти ребята напринимают.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 17:16
Ну вот теперь ег в главнюки скорой перекинули. Чтобы QR коды больше не продавал,не палился.