Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Кирове 9-летний мальчик сломал позвоночник в аквапарке: возбуждено уголовное дело
 

В Кирове 9-летний мальчик сломал позвоночник в аквапарке: возбуждено уголовное дело

Автор:
8 ноября 2018, в 11:19
Просмотров: 4681

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» после публикаций в федеральных СМИ о травме позвоночника, полученной ребёнком в аквапарке Кирова.

В конце октября следователи обнаружили публикацию в издании «Вечерний курьер» о том, что в аквапарке Кирова 9-летний мальчик прыгнул «солдатиком» в бассейн, глубина которого оказалась очень маленькой, и ударился пятками об дно. У ребёнка болела спина, родители обратились в больницу, где у него обнаружили перелом трёх позвонков грудного отдела. Такая травма квалифицируется как тяжкий вред здоровью. По словам родителей, табличек с предупреждением о маленькой глубине у бассейна не было, инструктажа по технике безопасности с ними не провели. Мальчику предстоит долгое лечение.
– В целях установления истинных обстоятельств случившегося, а также проверки доводов, изложенных в публикации, следователями было принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, – рассказали в СУ СКР по Кировской области.

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 11:55
выздоравливай, парень!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 12:04
Некоторые Кировские "родители" побросают своих детишек где попало, а что случись-сразу ноют что кто-то виноват в травме их ребенка, так как все вокруг должны были следить именно за их детьми...
Таблички с глубиной не было, а табличка "прыгать солдатиком" была?
Желаю ребенку скорейшего выздоровления, а родителям надо искать виноватых только в себе...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 12:31
Они виноваты только в том, что понадеялись на добросовестность администрации. Про этот аквапарк где только не писали, что он опасен. Но почему-то никто его до сих пор не закрыл.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 12:55
Родители "понадеялись"... Вот и результат Ваших надежд! Ваши дети никому кроме Вас-не нужны! За них отвечают только там, где роспись оставил "сдал-принял" и больше нигде!
Про любой аквапарк что только не говорят, но еще говорят в Москве кур доят. С чего должны закрывать заведение, если кто-то недовольный там что-то наговорил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 15:03
Ну так что же вы от администрации, от чиновников, от врачей требуете? Надейтесь тогда только на себя и никуда не ходите, никто же ни за что не отвечает, и вы с вашими детьми и родственниками никому не нужны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 15:16
Надеюсь только на себя и хожу со своими детьми куда хочу... и слежу за ними постоянно-в этом нет ничего сложного
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 16:44
Это естественно. Я и не говорю, что не надо за ними следить. Но вы пишете, что никто ни за что не отвечает. Это не так. У каждого есть ответственность - у дворника за скользкий тротуар, у водителя, у владельца развлекательного центра. И этих безответственных бизнесменов из аквапарка тоже привлекут к ответственности, не сомневайтесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 09:58
вот вот у дворника и водителя есть ответственность,но у наших власть держащих(а весь более крупный бизнес принадлежит им) нет абсолютно никакой ответственности НИ ЗА ЧТО.Если накажут,то только дворника у бани
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 11:45
Мой начальный комментарий был совсем не про это. Алексей Шестаков меня опередил...
Никакие таблички нынешнему поколению не указ, они не для них (или они скажут что табличку не видно было)... растёт поколение дебилов у которых виноват ‘кто-то, но не я’...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 12:48
в мелком бассейне ноги сломаешь, в глубоком утонешь. безысходность
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 15:23
Когда мы ходили в аквапарк, перед входом подписывали бумагу за себя и своих несовершеннолетних детей, в этой брошурке написаны правила поведения в аквапарке, что можно и что нельзя. Такую бумагу подписывают все посетители.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 17:04
посадить тех кто акт приемки подписал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 23:05
зачем, солдатиком скинуть в этот бассейн
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 04:44
Дебилу никакая инструкция не поможет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 11:53
Глубину бассейна указывают что бы не утонуть, в первую очередь. В Казани расписку берут о полной ответственности родителей, и это правильно. Если я иду с ребенком, то забочусь не о своем отдыхе, а о безопасности детей. Это норма!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2018, в 14:54
+