В Кирове 80% домов подключили к отоплению

На 20 сентября 80% жилого фонда Кирова подключено к отоплению. Как уточнили в департаменте городского хозяйства, это 3461 многоквартирный дом.

В настоящий момент отопление появилось почти во всех городских школах. Исключение – школа № 66, в которой подача тепла приостановлена из-за ремонта теплосетей. Неполадки планируют устранить к 17:00 сегодняшнего дня.

Что касается детских садов, то отопления пока нет в детсаде № 202. Он расположен на первом этаже жилого дома, поэтому тепло в нём появится согласно графику многоквартирных домов. Как уточнили в администрации, температурный режим в этом учреждении соответствует нормативам.

Также сейчас специалисты Кировских тепловых сетей решают проблемы с перепадом давления в теплосетях на территории двух детских садов – № 206 и 209.

Напомним, в минувшие выходные в Кирове из-за выборов экстренно решили включить отопление во всех жилых домах. По мнению директора УК, который распространил эту информацию, включить отопление – хороший способ поднять людям настроение. Он также рассказал о своих опасениях о том, что из-за такого экстренного запуска «просядут параметры отопления по всему городу».

Фото: pixabay.com