Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове 30 сентября выберут председателя областного парламента
 

В Кирове 30 сентября выберут председателя областного парламента

Автор:
28 сентября 2021, в 17:28
Просмотров: 1260

В четверг, 30 сентября, в Кирове состоится первое пленарное заседание областного Законодательного собрания седьмого созыва. В ходе встречи депутатам предстоит выбрать председателя кировского парламента, а также его вице-спикеров. Решение приняли на заседании организационного комитета.

Помимо этого парламентариям предстоит определить, в каких направлениях в новом созыве будут работать профильные комитеты.

Пленарное заседание пройдёт с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм. В зале заседаний смогут работать фотокорреспонденты и телеоператоры СМИ. Для журналистов в кабинете № 408 (здание № 1 Правительства области) будет организована видеотрансляция.

Аккредитация на мероприятие пройдет на официальном сайте Законодательного Собрания в соответствующем разделе.

Напомним, ранее стало известно, кто из кандидатов в депутаты вошёл в Заксобрание Кировской области. Ближайшие пять лет в парламенте будут работать 27 депутатов, избранных по одномандатным округам и 13, избранных по партийным спискам. Так, «Единая Россия» в общем получила 24 мандата, «Справедливая Россия» – восемь мандатов, ЛДПР – три мандата, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – один мандат, «Коммунистическая партия Российской Федерации» – два мандата, «Новые люди» – один мандат.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru