650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове 30 переходов оборудуют табличками безопасности
 

В Кирове 30 переходов оборудуют табличками безопасности

Автор:
23 мая 2021, в 15:58
Просмотров: 1244

На пешеходных переходах в Кирове установят информационные таблички безопасности. Как сообщили в региональной ГИБДД, тематические сообщения напомнят горожанам о нормах безопасного поведения при переходе дороги.

- Каждое второе ДТП в Кирове связано с наездом на пешеходов, - отметили в пресс-службе ведомства. - В авариях в текущем году уже погиб один человек и 78 получили травмы различной степени тяжести. Каждый четвёртый житель получил травмы, переходя проезжую часть по переходу. Тематические сообщения напомнят кировчанам об элементарных правилах перехода проезжей части.
Всего таблички появятся на 30 пешеходных переходах. В тематических сообщениях говорится, что пешеход обязан убедиться в безопасности выхода на проезжую часть до начала перехода.
В Кирове 30 переходов оборудуют табличками безопасности
Фото: vk.com/gibdd43

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2021, в 16:44
Камеры ставьте на не пропуск пешеходов.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2021, в 23:55
давить только. первых десять показать по всем каналам, и одиннадцатый останется жив.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 03:27
Да сколько этих кегель сбитых на ютюбе, но им не дано понять...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 07:37
"......Камеры ставьте на не пропуск пешеходов.......".

Если тебя летящим снимет камера, тебе от этого уже легче не станет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2021, в 22:12
Правильно, что ставят. У нас же уклунки малолетние привыкли ходить в наушниках и капюшоном, уткнувшись в телефон.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2021, в 23:54
:-)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2021, в 23:54
то есть сначала они пятнадцать лет учат пешеходов выбегать на переход спиной вперед в капюшоне и наушниках, а потом решают желтые таблички клеить на столбы. гениально. [Ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 03:32
У нас проблема в том, что пешеходов никто фактически не учит, кроме как иногда словами посмотри налево, потом направо и то периодически и по желанию. ;)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 07:34
Все забыли: "Посмотри налево, затем направо, и... только убедившись, что тебя пропускают, - переходи".

Пока это правило вновь не начнут с яслей вдалбливать в голову, ничего не изменится. А в наушниках и капюшонах - потерянное поколение, их уже не научить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 07:38
Ключевое слово - "УБЕДИВШИСЬ, что тебя пропускают"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 07:41
могут и не пропустить: скорая, пожарные, полиция с маячками, а так же - пьяный, потерял сознание, отказали тормоза, гололёд и т.д. и т.п.

Много факторов, поэтому жди, когда авто и в других полосах, остановились - Берегите себя сами!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 10:42
но многие переходят по переходу разговаривая по телефону, не посмотрев на транспорт слева и справо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 08:57
Бесполезно гусям таблички ставить, кто их будет читать? Пока своими глазами не увидят труп на пешеходном, с этой табличкой на груди, ничего в башке не щелкнет. И то, думаю, не поможет. Деньги - вот святой грааль, начните реально штрафовать пешеходов за их нарушения, мигом зачешутся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 10:39
Ага, и по камерам их - пешеходов отслеживать и штрафовать по тем же расценкам, что и водителей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 09:30
Нужно разложить страшных окровавленных манекенов на каждом переходе, да ещё озвучить их.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 10:45
Очень удобно переложить вину на пешехода, который и так подвергает себя риску, переходя проезжую часть. Вместо обустройства безопасных переходов прикрутят таблички. Тогда предлагаю прикрутить в каждый автомобиль такую табличку "Водитель, помни что ты управляешь средством повышенной опасности и обязан соблюдать правила дорожного движения!".
Сделать город удобным для автомобиля не удалось ни в одной стране, зато во многих странах удалось снизить количество жертв ДТП. И конечно никакие таблички в этом не помогут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 11:52
Выше, как раз речь и идёт, о водителях соблюдающих правила, а вот пешеходы гибнут и травмируются из-за элементарной безответственности за собственную безопасность - не убеждаются, остановился ли авто, пусть ты даже трижды прав и находишься на пешеходном переходе - Убедись!!!!
Водитель может потерять сознание и т.д. и т.п.
Судя по вашему комменту, вы так ничего и не поняли!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 21:53
Как раз Вы ничего и не понимаете. Пешеход рискует здоровьем и жизнью за нарушение правил перехода проезжей части, а чем рискует водитель? Вмятинами на капоте? Так что должно быть в приоритете при организации переходов, как не жизнь и здоровье пешехода. Таблички в этом не помогут повторюсь. Поможет например столб, или бетонный блок, который нужно объехать, а перед этим естественно снизить скорость. Посмотрите как выполнены пешеходные переходы в странах, где наименьшая смертность на дорогах, узнаете много нового.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2021, в 07:59
Любой пешеходный переход, какой бы безопасный он не был, априори опасен, т.к. через него ездят автомобили...