Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове 26 сентября пройдёт фестиваль «Дымковский мост»
 

В Кирове 26 сентября пройдёт фестиваль «Дымковский мост»

Автор:
21 сентября 2026, в 15:34
Просмотров: 484

В Кирове 26 сентября отметят День города. Главной площадкой праздника станет парк имени С. М. Кирова, где пройдёт фестиваль «Дымковский мост» (0+).

С 12:00 здесь будут работать ярмарка «Гастрономический проспект» с продукцией местных и российских производителей, концертная площадка «Музыкальный пирс» с кировскими кавер-группами и «Поющий амфитеатр» с выступлениями вятских артистов и хэдлайнеров.

Завершит программу светомузыкальное шоу на центральном пруду. Оно начнётся в 20:00: вода, свет и лазерные проекции расскажут о природе, традициях и будущем Кировской области.

Праздничные мероприятия (0+) также пройдут в Александровском саду, парках имени Гагарина, Кочуровском и Победы.

Из-за праздника с 18:00 25 сентября до 1:00 27 сентября перекроют Октябрьский проспект от улицы Воровского до улицы Азина, улицы Красноармейскую от Всесвятской до Горького, Пролетарскую и Милицейскую от Всесвятской до Октябрьского проспекта, а также улицу Азина от Октябрьского проспекта до улицы Горького. На этих участках запретят остановку и стоянку автомобилей.

В Кирове 26 сентября пройдёт фестиваль «Дымковский мост»
Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина, администрация Кирова

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!