Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове 18-летнюю девушку оштрафовали за передачу карты мошенникам
 

В Кирове 18-летнюю девушку оштрафовали за передачу карты мошенникам

Автор:
9 октября 2026, в 09:34
Просмотров: 287

В Кирове 18-летнюю местную жительницу признали виновной в незаконной передаче своей банковской карты дистанционным мошенникам и приговорили к штрафу в 50 тысяч рублей.

Прокуратура Первомайского района поддержала обвинение по ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Суд установил, что в феврале 2026 года девушка передала третьим лицам свою банковскую карту и реквизиты счёта, чтобы те проводили незаконные финансовые операции, а сама получила за это денежное вознаграждение.

Правоохранители выявили её действия, подсудимая полностью признала вину. Учитывая возраст, данные о личности и другие смягчающие обстоятельства, суд назначил наказание в виде штрафа в 50 тыс. рублей. Использованный при совершении преступления смартфон Apple iPhone 16 конфискован.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru