650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове 16 родителей наказали за ненадлежащее воспитание детей
 

В Кирове 16 родителей наказали за ненадлежащее воспитание детей

Автор:
8 мая 2019, в 14:37
Просмотров: 981

В Первомайском районе Кирова на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрели 24 дела, в том числе 5 - в отношении несовершеннолетних и 19 - в отношении взрослых.

14 родителей в итоге привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению и защите прав детей, в том числе двоих - за то, что ученики без уважительной причины постоянно прогуливали занятия. Также двух законных представителей привлекли к административной ответственности, так как их дети употребляли алкоголь.
Одного ребёнка наказали за повреждение чужого имущества: он разбил стекло входной двери в подъезд многоквартирного дома. За это предусмотрен штраф от 300 до 500 рублей по ст. 7.17 КоАП РФ.
- Постановления комиссии будут направлены в адрес органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для организации и проведения индивидуально профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями, - сообщили в администрации города.
Фото: pxhere.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!