650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Киров вновь приехали десятки человек из ДНР и Харьковской области
 

В Киров вновь приехали десятки человек из ДНР и Харьковской области

Автор:
21 ноября 2022, в 17:06
Просмотров: 1428

21 ноября в Киров приехала вторая группа вынужденных переселенцев из 50 человек. На железнодорожном вокзале их встретил зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, сотрудники ГУ МЧС, соцслужб и волонтёры.

Среди прибывших – 5 человек из ДНР и 45 человек из Харьковской области. Из них девять детей и подростков и десять граждан пожилого возраста. Для перевозки предоставили три современных автобуса марки ЛиАЗ. Губернатор Кировской области Александр Соколов уже поручил организовать размещение и создать все необходимые условия для комфортной жизни.

В Киров вновь приехали десятки человек из ДНР и Харьковской области

– В дом-интернат на Ленина, 200, отправились люди почтенного возраста и члены их семей. Там для них созданы все условия для комфортного проживания и лечения. Семьи с детьми и трудоспособные граждане будут проживать в отделении дома-интерната для пожилых людей на Колесникова и в гостинице на улице Казанской, – рассказал Дмитрий Курдюмов.

Напомним, что первая группа приехала 13 ноября. Прибывшие беженцы из Харьковской области рассказали о гостеприимстве кировчан. В ближайшее время семья планирует получить гражданство, найти работу и школу для 14-летней Вероники. Ранее они прошли медицинский осмотр и получили юридическую консультацию по вопросам документов.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2022, в 17:23
А когда приехал я на вокзал меня никто не встретил ни МЧС, ни волонтеры и автобуса не предоставили потому что я второсортный гражданин третьесортной эрефии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2022, в 17:47
да...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2022, в 18:39
Эти роптать не будуть - проста не па силам. Будуть тут влачить жалкое сущесвование. Они сполна познают прелести жизни в росии при путине
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2022, в 18:49
Курдюмов, шапку надень. последние же мозги отморозишь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2022, в 19:02
Соцслужбы,волонтеры.... Хотелось бы,чтоб первыми в списке были спецслужбы !
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!