Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Киров привезли старинный образ Николая Чудотворца, чудом явленный в Великорецком
 

В Киров привезли старинный образ Николая Чудотворца, чудом явленный в Великорецком

Автор:
4 сентября 2017, в 10:01
Просмотров: 2026

Святыню поместили Успенском кафедральном соборе.

2 сентября в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря состоялась торжественная встреча образа святителя Николая Чудотворца. Святыня была чудом найдена зимой 2016 года на подворье Свято-Трифонова монастыря в с. Великорецком.
Его случайно обнаружила служащая подворья Ольга Васильевна, когда возле помещения расчищали снег. Образ проявился на заслонке для технического окна на подворье для домашнего скота. Заслонка была сделана из части бывшей кровли с крыши одного из храмов Великорецкого комплекса. Ранее образ святителя не был никем замечен. Перед ним начали совершать молебны, а в апреле забрали на реставрацию. С образа удалили ржавчину, нанесли антикоррозийное покрытие и покрыли защитным лаком, рассказали в Вятской Епархии.
В Киров привезли старинный образ Николая Чудотворца, чудом явленный в Великорецком
До 12 сентября образ Николая Чудотворца будет находиться в Трифоновом монастыре, а с 12 по 17 сентября - в Свято-Серафимовском соборе (в районе Вятской Филармонии). Далее икона побывает в Слободском, Кирово-Чепецке, Пасегово, Советске, Спасо-Талице, Кирове. 29 октября его отправят в Великорецкое.

Фото: vyatskaya-eparhia.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!