Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Киров привезли редкие христианские реликвии
 

В Киров привезли редкие христианские реликвии

Автор:
15 декабря 2019, в 15:54
Просмотров: 3270

В Успенский собор прибыли великие святыни: крест из афонского кипариса, в котором находится частица Животворящего Креста Господня, и ковчег с частицами одежд Пресвятой Богородицы.

Реликвии привезли в Киров в субботу, 14 декабря. В честь прибытия святынь в Успенском соборе состоялось богослужение. Поклониться святыням пришли многие верующие.
Одна из реликвий, которая прибыла в наш город, - крест из афонского кипариса, в котором находится частица Животворящего Креста Господня. Крест Господень - центральный символ христианства. Его обнаружили в 326 году. Сейчас частицы святыни находятся в храмах Армении, Бельгии, Грузии, Израиля и других стран.
Также в Киров привезли ковчег с частицами одежд Пресвятой Богородицы, который считается свидетельством земной жизни Божией Матери. В том числе в Успенский собор доставили и Пояс Пресвятой Девы Марии, который она соткала из верблюжьей шерсти.
По информации пресс-службы Вятской епархии, реликвии пробудут в соборе до 19 декабря. Затем святыни перевезут в Храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, где они будут находиться по 22 декабря.
Фото: пресс-служба Вятской епархии

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2019, в 07:01
дай бог, что бы после этого исчезли из кировской области все бандиты и едрисня
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!