Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Киров пришла аномальная жара
 

В Киров пришла аномальная жара

Автор:
10 мая 2019, в 13:13
Просмотров: 6336

С 7 по 13 мая в Кировской области ожидается аномально-жаркая погода.

Среднесуточная температура будет на 7 и более градусов выше нормы (норма - 8-13 градусов тепла). Об этом сообщает ГУ МЧС России по Кировской области со ссылкой на прогноз гидрометцентра.

В пятницу, 10 мая, ожидается переменная облачность. Днём преимущественно без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью +11... +16 градусов, при прояснениях до +8 градусов, днём +24...+29°C.

По данным ИСДМ «Рослесхоз», 10 мая в области прогнозируется 2-4 класс пожарной опасности. 4 класс - в Опаринском и Лузском районах. Возможно возникновение до 1-2 очагов природных пожаров.

Кроме того, МЧС предупреждает о возможных авариях на коммунальных системах и системах электроснабжения. Есть вероятность аварийных ситуаций на всей протяжённости ЛЭП и линий связи. Возможны аварийные ситуации, связанные с замыканием проводов, их обрывом, отключение электроподстанций, связанные с износом систем и линий связи, а также по совокупности влияния на них метеорологических явлений.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2019, в 08:01
Баланс белого - вырви глаз.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!