650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Киров приедут Крысолов, Колебятко и Царевна Морошка
 

В Киров приедут Крысолов, Колебятко и Царевна Морошка

Автор:
13 июня 2017, в 11:08
Просмотров: 1496

В эти выходные в Кирове пройдут «Сказочные игры».

17-18 июня в Кирове состоится ежегодный международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке». В этом году развлекательные площадки будут организованы в парке «Аполло», у Театра кукол и в Александровском саду. Для детей проведут сказочную зарядку, мастер-классы, концерты детских коллективов, игры и конкурсы с подарками. В завершение фестиваля сказочные герои исполнят вместе финальную песню.
Портал Свойкировский специально к фестивалю создал собственную интерактивную игру с призами. Она будет работать в эту субботу, 17 июня, с 12:30 до 16:30 в Александровском саду. 
Среди сказочных гостей на Вятке ждут Царевну Морошку из Онеги, Матушку Зиму из Архангельской области, Колебятко и его супругу Параскеву из Ульяновска, Урала Мороза и Хозяйку Медной горы с Урала, Девицу Метелицу из Вятских Полян, мимов из Армении, странствующего Доктора Айзенбарта и Гамельнского крысолова из Германии, Пиноккио и Манджафоко из Италии, сказочницу Тинеке ван Монтфорт из Нидерландов и других сказочных персонажей.



На организацию сказочного фестиваля областной бюджет потратит 1,3 млн рублей.

Фото: vk.com/tsarevna_moroshka, vk.com/na_vyatke_2017

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!