В Киров приедет Мария Бутина, осуждённая в США

В среду, 24 марта, в Киров приедет член Общественной палаты России Мария Бутина. Она проведёт в городе несколько дней, презентует свою книгу «Тюремный дневник» и встретится со студентами, общественниками и активистами.

Как сообщает правительство области, с 24 по 26 марта Мария Бутина будет проводить встречи со студентами кировских вузов.
24 марта в 18:00 в большом читальном зале библиотеки им. А.И. Герцена состоится презентация книги «Тюремный дневник». 25 марта в 16:00 назначена встреча с активистами и экспертами в сфере защиты прав человека в Общественной палате Кировской области.
26 марта в 17:30 Мария Бутина пообщается с членами Общественной наблюдательной комиссии области в арт-центре библиотеки им. А.И. Герцена.
Мария Бутина получила известность после ареста в Вашингтоне в 2018 году по обвинению в работе иностранным агентом в США без регистрации. В рамках сделки со следствием она признала свою вину, в апреле 2019 года её приговорили в США к 18 месяцам тюрьмы. После отбытия части срока и депортации Бутина вернулась в Россию в октябре 2019 года.
Фото: ru.wikipedia.org