650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Киров на гастроли приедет театр из Абхазии
 

В Киров на гастроли приедет театр из Абхазии

Автор:
28 августа 2019, в 11:59
Просмотров: 1195

На сцене Кировского драмтеатра выступит Русский театр драмы имени Ф.А. Искандера из Республики Абхазия. Артисты приедут в Киров как участники проекта «Большие гастроли. Международная программа».

Гастроли откроются 6 ноября в 11:00 детским спектаклем - абхазской музыкальной «Сказкой о том, как волк Агба стал рыбаком». Это история о том, как добрые животные основали свою деревню на лесной опушке, но внезапно появился голодный волк. В игры и танцы обещают вовлечь весь зрительный зал.
Тогда же, 6 ноября в 18:00, зрителям представят пластическую притчу «Хаджи-Мурат»: спектакль о смене эпох и невероятных обстоятельствах, в которых человек должен действовать, принимая вызов судьбы.
- Знаменитая «кавказская» повесть Льва Толстого «Хаджи-Мурат» практически не ставилась на театральных подмостках и не была экранизирована. Красочные костюмы, великолепная работа со светом, музыкальное сопровождение только дополняют глубокое художественное исследование повести Толстого, которое провёл режиссёр Адгур Кове. Глубокий, выразительный и эмоциональный спектакль решён универсальным языком театра - пластическим, образным, метафоричным, - пояснили в Драмтеатре.
Завершатся гастроли 7 ноября в 18:00 спектаклем по пьесе «Визит старой дамы» Фридриха Дюрренматта. Кировчанам обещают представить интерпретацию режиссёра Антона Киселюса истории, в которой переплетаются высокая мелодрама и остросюжетная «чёрная комедия» с элементами трагифарса. В центре сюжета - ответ на вопрос, на что способна женщина, которую предали из трусости и эгоизма.
Фото: Кировский драмтеатр

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 23:48
Нет такой страны "Абхазия" есть Грузия.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!