Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кильмези обнаружили свалку шкур и останков овец
 

В Кильмези обнаружили свалку шкур и останков овец

Автор:
16 ноября 2023, в 16:55
Просмотров: 1120

В Кильмези сотрудники полиции обнаружили свалку шкур и останков овец. Всё это принадлежит гражданину, который занимается разведением животных в деревне Вичмарь.

В октябре материалы проверки поступили в региональное управление Россельхознадзора. Специалисты установили, что владелец скота нарушил правила перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов.

Сотрудники ветслужбы отобрали пробы для исследования на сибирскую язву, результат был отрицательный. Все отходы сожгли, а гражданину объявили предостережение.
Напомним, что в Кировской области с 10 июня изменился порядок возмещения ущерба в случае изъятия животных и продукции при ликвидации очагов болезней.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru