Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В каждой третьей пробе масла и сыра в Кировской области нашли фальсификат
 

В каждой третьей пробе масла и сыра в Кировской области нашли фальсификат

Автор:
4 января 2019, в 14:20
Просмотров: 3268

В 2018 году специалисты Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике отобрали 80 проб молочной продукции. Из них 25 (31%) оказались фальсификатом: 20 проб сливочного масла, 5 проб сыра.

Все производители исследованной продукции находятся за пределами Кировской области. Нарушители привлечены к административной ответственности, изготовители данной продукции поставлены на усиленный лабораторный контроль.

При проверке социальных учреждений отобрали 12 проб молочной продукции: 4 масла, 4 молока, 2 йогурта, 2 сыра. Из них 7 оказались фальсификатом: 2 масла, 2 молока, 1 йогурт, 2 сыра.

Фото: pxhere.com


 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 14:57
Продукция каких конкретно производителей - фальсификат ? Покупай ВЯТСКОЕ?!?!?! Или что? Почему все так неконкретно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 20:54
скорее всего удмуртских. я думаю, одно из них - оооо ува-молоко. не рекомендую ее товары. смотрите это название мелким шрифтом на упаковке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 21:54
Вятские перебезчики это!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 20:56
покупайте сыр аргентинский, например. или армянский. на худой конец - белорусский. не отравитесь. мококо покупайте кировское кмк. тоже не отравитесь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 21:11
Гозман - убийца КМК!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2019, в 15:45
гозман каким боком к молокозаводу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 16:51
Боятся суда -бизнесь нельзя кошмарить-людей травить можна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 19:10
Опять порожняк, а не статья.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 07:12
путинские друзья-пизнесмены травят население! И если нет наказания за ЭТО, значит ЕМУ (НАСЕЛЕНИЮ и путину) так НАДО!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 08:11
Толку писать статистику, если даже не потрудились марки упомянуть?! БЕСПОЛЕЗНО!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 11:29
"При проверке социальных учреждений отобрали 12 проб молочной продукции: 4 масла, 4 молока, 2 йогурта, 2 сыра. Из них 7 оказались фальсификатом: 2 масла, 2 молока, 1 йогурт, 2 сыра." То есть по молоку,маслу,йогурту,закупленным для соцучреждений 50 процентов оказались фальсификатом(из 12-7),по сыру,вообще, 100%!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 11:42
Каким маслом можно отправить тёщу? Пишите конкретно!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 21:11
Богородское
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 11:56
А мы масло и сыр не едим, путин пенсию не даёт, какая должна. Здесь хвастался, что добавил на 7%, а цены давно убежали вперёт и ещё дополнительные поборы. Это он поддерживает барыг, да воров, которые до сих пор народ обдирает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 14:01
А Вы об этом только узнали??? Лично я всегда голосую против медвепутов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2019, в 05:52
Ешьте сыры из Франции, Швейцарии, Италии, Голландии, Литвы. Качество гарантировано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2019, в 06:18
Не факт,что оно там и изготовлено....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2019, в 09:00
В каждой третьей пробе фальсификата нашли следы сыра и масла.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2019, в 19:01
Следы сыра и масла обнаружили в качественном товаре. В фальсификате таковых вообще не обнаружено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 08:24
Кому нужны эти проверки, если потребитель не знает фирмы, производящие фальсификаты!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 20:52
одно масло стоит 70 рублей за пачку, другое - 100.
один сыр стоит 300 рублей за кг., другой - 600.
одно молоко стоит 30 рублей за л., другое -55.
определите контрафакт самостоятельно или помочь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 11:23
Это не 100% достоверный показатель - цена.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 16:29
Палёный "Хеннеси" по той же цене продают, что и оригинал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 13:06
Почему пишут в общих словах, не указывая конкретного изготовителя. Когда укажут изготовителя контрафакта---люди брать не будут, значит эти "горе" изготовители понесут убытки, тогда они задумаются, а не указывая их. мы продолжаем покупать их котрафакт, получается им по барабану, что то менять в своей политике, зачем и для чго, если и так все сметут с прилавка.