Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Казани задержали курьера, обманувшего трёх кировских пенсионеров
 

В Казани задержали курьера, обманувшего трёх кировских пенсионеров

Автор:
12 октября 2026, в 15:34
Просмотров: 330

В Казани задержали 20-летнего курьера телефонных мошенников. Он забрал у трёх пожилых кировчан больше 2 млн рублей.

В полицию обратились трое пенсионеров из Кирова. Мошенники звонили им, представляясь врачами, сотрудниками военной прокуратуры, следователями и юристами. Они пугали уголовной ответственностью и потерей сбережений, убеждая отдать деньги якобы на проверку и перевод на «безопасный счёт». Пожилые люди под давлением собирали накопления и передавали одному и тому же молодому человеку.

Курьера нашли в ходе розыска. В последний раз он взял у женщины 880 тысяч рублей и поехал в Казань, чтобы передать деньги подельникам. Там его и задержали с похищенным. Деньги изъяли и скоро вернут потерпевшей.

На допросе задержанный признался. По его словам, он сам стал жертвой мошенников, и ему предложили выбор: исправительные работы или роль курьера. Он согласился на второе. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве в крупном размере. Молодой человек задержан, решается вопрос об аресте. Полиция устанавливает других причастных.

Фото и видео: УМВД России по Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru