650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Казани будут судить телефонных мошенников, которые обманывали кировчан

Автор:
28 февраля 2017, в 12:32
Просмотров: 1273

Уголовное дело направлено в суд.

Вчера, 27 февраля, в пресс-службе прокуратуры Республики Татарстан сообщили, что в скором времени перед судом предстанут двое мужчин, которые промышляли телефонным мошенничеством. Из обвинительного заключения следует, что 31-летний Илья Булатов и 40-летний Игорь Филиппов представлялись сотрудниками «Русского радио» и предлагали жителям трёх регионов получить призы, конечно, предварительно оплатив налог...

- По версии следствия, с сентября 2015 года по май 2016 года фигуранты уголовного дела, находясь на территории г. Казани, рассылали жителям Российской Федерации от имени радиостанции «Русское радио» смс о якобы выигранном автомобиле. В дальнейшем они убеждали граждан перевести им денежные средства в качестве оплаты налога с выигрыша, - отметили в ведомстве.

Таким образом, жертвами предполагаемых мошенников стали жители Ханты-Мансийского автономного округа, республики Марий-Эл, а также Кировской области. Общий ущерб составил более 325 тысяч рублей. Стоит отметить, что вину подозреваемые не признали, ущерб не возместили. В настоящее время уголовное дело направлено в Авиастроительный районный суд Казани.

Напомним, кировчанку «накомпенсировали» на 137 тысяч рублей.

Фото: berdsk-online.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 23:04
От того, что их посадят, свое дело они не прекратят, мало ли что ли случаев, когда их в СИЗО или на зонах ловят на том же, так это только тех, кого удалось поймать, а по факту сколько подобными делами промышляют? Если не хотите общаться с мошенниками, то или вообще не берите трубку на звонки с незнакомых номеров или же проверяйте незнакомый номер в интернете, например, на сайте https://ktotama.ru или на подобных сайтах, где люди, ранее столкнувшиеся с телефонными мошенниками, публикуют отзывы к их номерам. Там же можно самостоятельно оставить отзыв, если мошенники позвонили вам с нового номера, поверьте, только вместе мы сможем предупредить друг друга о действиях мошенников!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!