Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В кафе и торговых центрах могут проводить постоянные рейды для защиты от пожаров
 

В кафе и торговых центрах могут проводить постоянные рейды для защиты от пожаров

Автор:
13 июля 2023, в 06:39
Просмотров: 1093

В Госдуму внесли законопроект, который введёт постоянные рейды в кафе, торговых центрах, кинотеатрах, клубах и концертных залах для защиты от пожаров. Инициаторами стали депутаты Костромской областной думы, сообщает ТАСС.

В пояснительной записке говорится, что режим «постоянный рейд» соответствует целям федерального государственного пожарного надзора в местах массового пребывания людей. Предполагается присутствие специалистов на пунктах контроля, мониторинг ситуации, выявление и пресечение нарушений безопасности.

По словам депутата Алексея Анохина, необходимость такого нововведения обусловлена крупными пожарами с большим количеством жертв. В частности, речь идёт о трагедии в костромском клубе «Полигон», где погибли 13 человек. Упоминается и пожар в «Зимней вишне», здесь погибли 60 человек.
Напомним, что в Кировской области объявили метеопредупреждение. С 12 по 15 июля местами в регионе ожидается высокая пожарная опасность

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru