Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В избиркоме назвали самого бедного и самого богатого кандидатов в губернаторы
 

В избиркоме назвали самого бедного и самого богатого кандидатов в губернаторы

Автор:
8 августа 2017, в 08:00
Просмотров: 2389

На данный момент на кресло главы региона претендуют четверо человек.

Кандидаты в губернаторы подали в кировский избирком сведения о своих доходах и расходах за 2016 год. Самым богатым кандидатом стал Игорь Черкасов (ЛДПР), а самым бедным — Николай Барсуков («Коммунисты России»). При этом самым крупным владельцем собственности стал врио губернатора Игорь Васильев. У него также самая богатая супруга.
Кирилл Черкасов (ЛДПР) заработал более 6,1 млн рублей, из них — 4,6 млн как депутат Госдумы, ещё 1,47 миллиона — от продажи имущества. На счетах кандидата хранится ещё около 400 тыс. рублей. В Москве ему принадлежит квартира площадью 37,9 кв м и MERCEDES-BENZ GL 350 BLUETEC 4MATIC 2015. Супруга Кирилла Черкасова заработала 27 копеек. Также ей принадлежит доля квартиры в Москве.
Игорь Васильев («Единая Россия») в 2016 году получил доход в размере 3,79 млн рублей. Большая часть этой суммы — это заработок в качестве главы Росреестра, около 1 млн рублей — за работу в должности врио губернатора. Ещё около 400 тыс. рублей хранится на счетах в банках. Игорю Васильеву принадлежит земельный участок в Москве площадью 4,5 тыс кв м, дом площадью 373 кв м, 1/3 доли в квартире 78,6 кв м и гостевой дом площадью 98,4 кв м. В автопарке врио две машины — VOLKSWAGEN TOUAREG и ВАЗ 21053. Супруга Игоря Васильева по доходам не уступает мужу: она заработала 3,5 млн рублей. Это прибыль от следующих организаций: ООО НК «НОБЕЛЬ ОЙЛ», АО КБ «БТФ», ЗАО НК «Нобель Ойл», ООО «Нобель Ойл» (КО), ООО «СИТИ». Ей принадлежит земельный участок в Москве площадью 1500 кв м и 1/3 доли в московской квартире, новенькая TOYOTA LAND CRUISER 200, а также 50% акций в ООО «Фортуна-М» и 70% — в ООО «Ла Терацца».
Сергей Мамаев (КПРФ) заработал 3,56 млн рублей, из них почти вся сумма — это его зарплата в качестве депутата Госдумы (с сентября 2016 года Мамаев перешёл в Заксобрание Кировской области). Недвижимого имущества у него нет, но есть два автомобиля — ТОYOТА LAND CRUISER 2008 года и грузовой УАЗ-23602. Супруга Сергея Павлиновича, как оказалось, работала в администрации Правительства региона и в пенсионном фонде Советского района. В общей сложности доход составил около 302 тыс. рублей.
Николай Барсуков («Коммунисты России»), работая в общественной организации «Студенческие строительные отряды Кировской области», получил доход всего 137 тыс. рублей. Ему принадлежит квартира площадью 115 кв м. Супруга Николая Барсукова трудится в той же организации. Её доход также составил 137 тыс. рублей. Благо, в собственности есть земельный участок площадью 1071 кв м и доля в квартире.

Фото: Игорь Низов / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!