650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В июле в Кировской области начнётся диспансеризация для переболевших коронавирусом
 

В июле в Кировской области начнётся диспансеризация для переболевших коронавирусом

Автор:
22 июня 2021, в 11:24
Просмотров: 1550

С 1 июля в Кировской области стартует диспансеризация для тех, кто переболел Covid-19. Об этом сообщает региональный Минздрав.

По данным пресс-службы ведомства, углублённое медицинское обследование будут проводить в два этапа.

– Первый из них включает семь исследований: общий и биохимический анализы крови, измерение сатурации, тест с 6-минутной ходьбой, спирометрию, рентген грудной клетки и приём терапевта, – уточняют в Минздраве.

Для тех, кто перенёс коронавирус в средней и тяжёлой форме, к списку анализов добавится также определение концентрации D-димера в крови, который помогает выявлять признаки тромбообразования. Уточняется, что все обследования можно будет пройти за один день.

На второй этап обследования будут направлять в случае необходимости. Он включает в себя эхокардиографию, КТ лёгких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.

Пройти диспансеризацию можно будет в поликлиниках по месту жительства, предварительная запись будет организована через портал Госуслуг.

В июле в Кировской области начнётся диспансеризация для переболевших коронавирусом

Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 15:20
Очень своевременно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 16:41
Попытался записаться на вакцинацию через сайт госуслуги. Ни в одной из предложенных поликлиник записи на близжайщие две недели нет. Это, что типа идите в ТЦ или в автобус, а поликлиники этим не занимаются. Я уже не говорю о возможности выбрать вакцину.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!