Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В июле подешевели сезонные продукты и подорожали школьные принадлежности
 

В июле подешевели сезонные продукты и подорожали школьные принадлежности

Автор:
14 августа 2017, в 16:17
Просмотров: 1194

В Кировстате зафиксировали значительное снижение цен на некоторые продукты и летнюю одежду, значительно подорожали школьные принадлежности.

В понедельник, 14 августа, в Кировстате подвели итоги мониторинга цен за июль. Статисты сообщают, что в июле почти на 42% подешевела капуста, на 27% бананы, свекла, картофель и помидоры - на 24%. Кроме этого, на 18% подешевели лимоны и почти на 11% виноград. Снизилась цена на куриные яйца на 10,6%.

Почти на 20% выросла цена на морковь и на 14% - на огурцы. Несколько процентов прибавила рыба, гречка и пиво зарубежных марок. Ощутимо подорожал сахарный песок: на 10,2%.

Из непродовольственных товаров на несколько процентов подешевел летний ассортимент спортивной одежды и обручальные кольца: на 4,1%. Но поднялась цена на одежду для школьников: 1,9 - 3,4%.

Кроме этого, на 4 % подорожали коммунальные услуги.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!